Разрыв экрана с графикой Intel

Я использую Lubuntu 16.04 на старом Dell Optiplex 780 с E7500 и интегрированной графикой (GMA 4500). При прокрутке и воспроизведении видео я получаю эту странную волну разрыва в середине экрана. Сначала я использовал VGA, затем попробовал DVI из адаптера PCI, и проблема остается.

3
задан 3 June 2017 в 17:55

2 ответа

Видео без слез

У некоторых людей метод ускорения SNA вызывает разрыв. Чтобы это исправить, включите опцию «TearFree» в драйвере, добавив следующую строку в ваш файл конфигурации Intel-Xorg

Option "TearFree" "true"

Источник

0
ответ дан 3 June 2017 в 17:55

Ваш Dell не такой уж старый. Встроенная графика должна нормально работать в Ubuntu.

Я все время работаю над старым оборудованием. Первое, что я делаю, когда получаю новую для себя коробку, - это обновление BIOS. Поскольку ваши текущие настройки не очень хорошо работают для вас, я бы сделал это в качестве первого шага.

Я не заходил на веб-сайт Dell, чтобы посмотреть вашу конкретную модель, но там могут быть обновления, связанные с графикой, и заметки о выпуске, которые указывают на проблемы с этим конкретным mobo.

Предполагая, что ваша проблема не является проблемой проектирования, для которой Dell предлагает обновление, я бы добавил известную хорошую видеокарту PCI, чтобы посмотреть, решит ли она вашу проблему. Использованные графические карты можно взять у переработчиков примерно за 5 долларов.

Не уверен, что вы подразумеваете под DVI из PCI-адаптера. Возможно, вы уже сделали вышеупомянутый шаг.

Конечно, видеокабели и сам монитор следует рассматривать и устранять как потенциальную проблему.

Кажется маловероятным, что у вас есть проблема, связанная с Ubuntu, но я полагаю, что все возможно. 16.04 LTS служил мне очень долго. На многих компьютерах используется много разных графических настроек. Ноль проблем до сих пор.

0
ответ дан 3 June 2017 в 17:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: