Left 4 Dead 2 (бета) с медленным fglrx

У меня Xubuntu 13.04 amd64. У меня есть переключаемые графические процессоры AMD с выделенным 6650M, я успешно установил самый последний fglrx с веб-сайта AMD (с созданием пакетов для хорошей интеграции с dpkg). Мой выделенный графический процессор смеется над L4D2 в Windows с максимальными настройками, но сейчас в Linux довольно медленно (это играбельно, но мне пришлось уменьшать настройки), fps составляет максимум 30, а иногда и немного зависает.

Это потому, что:

  • fglrx работает медленно
  • l4d2 все еще бета, поэтому, когда он станет окончательным, они исправят его и станут быстрее
  • не мой используется выделенный графический процессор

Каков ответ и в любом случае, как я могу проверить, используется ли мой выделенный графический процессор для игр? В центре управления катализатором я установил более мощный графический процессор в переключаемой секции. Подсказка: я тоже играю в Dota2 с собственным разрешением и высокими настройками, и это очень хорошо воспроизводится.

0
задан 19 October 2013 в 11:25

1 ответ

Вместо этого используйте oibaf PPA для последних драйверов с открытым исходным кодом; У fglrx много проблем с играми в целом. Драйверы с открытым исходным кодом значительно улучшат производительность и исправят ошибки.

sudo add-apt-repository -y ppa:oibaf/graphics-drivers; sudo apt-get update; sudo apt-get upgrade -y; sudo apt-get dist-upgrade -y; sudo apt-get purge fglrx; sudo rm /etc/X11/xorg.conf

Если вы использовали xorg-edgers для последней версии PPA, сначала удалите ее:

sudo apt-get install ppa-purge; sudo ppa-purge ppa:xorg-edgers/ppa -y
0
ответ дан 19 October 2013 в 11:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: