Как увеличить разрешение экрана в Hyper-V

Я использую Ubuntu 12.04 на Hyper-V в Windows 8. Я хочу увеличить разрешение, чтобы окно Ubuntu могло занимать весь мой экран. Кто-нибудь знает, как это можно сделать?

Я нашел одно решение http://nramkumar.org/tech/blog/2013/05/04/ubuntu-under-hyper-v Как решить проблему с разрешением экрана / , я установил сервер OpenSSH в Ubuntu и Xming и Putty в Windows. Я не уверен, какое имя хоста использовать для подключения к Ubuntu (работает в Hyper-V), используя username@127.0.0.1 или username @ localhost в поле hostname возвращает ошибку «Ошибка сети: соединение отказано». Может ли кто-нибудь помочь мне понять, что я делаю неправильно?

4
задан 24 February 2014 в 07:12

1 ответ

Я обнаружил, что IP-адрес для Ubuntu в Hyper-V не был 127.0.0.1 (он же localhost) на компьютере с Windows. На моем компьютере использование виртуального коммутатора Hyper-V для создания адаптера внешней сети позволило виртуальной машине Ubuntu получить свой IP-адрес от моего маршрутизатора. Я просто использовал ifconfig, чтобы увидеть, что это за адрес, и после этого я смог подключиться через PuTTY.

0
ответ дан 24 February 2014 в 07:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: