Не удается удалить ядра & ldquo; run-parts: /etc/kernel/postrm.d/zz-update-grub с кодом возврата 1 & rdquo;

У Попа есть несколько хороших советов о том, почему это так.

Linux Foundation поддерживает хорошие советы , которые показывают вам, насколько производитель поддерживает Linux. В случае, когда принтеры хорошо поддерживаются драйверами, Ubuntu будет извлекать драйверы для вас (используя Jockey, тот же инструмент, который рекомендует видеодрайверы), и пользовательский интерфейс замечательный.

Когда производители не поддерживать Linux, либо он будет отсутствовать в этом списке целиком, либо они помещают некоторый blob на свой сайт где-то с разной степенью сложности для конечного пользователя.

1
задан 8 July 2014 в 15:33

2 ответа

Я использовал следующий метод для обхода проверки.

sudo mv /etc/kernel/postrm.d /etc/kernel/postrm.d.old

[real action go here]

sudo mv /etc/kernel/postrm.d.old /etc/kernel/postrm.d
0
ответ дан 25 May 2018 в 05:20

У меня была такая же проблема с обновлением Ubuntu с 12.04 по 14.04.1: Ядро осталось на 3.2.

Только на первый взгляд я заметил, что обновление не создало ни одной записи в меню загрузки для 14.04 - последняя запись была для 12.04 с ядром 3.2 (заставка во время загрузки все же показывала «14.04», которая почему мне потребовалось некоторое время, чтобы наткнуться на это).

Первое, что я заметил после обновления, это то, что я больше не мог войти на свой рабочий стол. Поэтому я подумал, что что-то не так с драйверами моей карты nvidia. (Я получил сообщение об ошибке, в котором указано, что в моем файле конфигурации не было соответствующих режимов или что-то в этом роде).

Только когда я, наконец, узнал, что я не запускаю ядро ​​3.13.0-43 как и ожидалось, это, наконец, стало иметь смысл: драйверы были скомпилированы против ядра 3.13, в то время как я все еще работал на 3.2, поэтому неудивительно, что драйверы не работали.

Удаление grub-common и установка grub-pc, как описано выше, разрешил это для меня.

Спасибо всем, кто внес свой вклад в это решение!

0
ответ дан 25 May 2018 в 05:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: