Как я заставляю Grub2 загружаться в OS X?

Я удалил все на своем MacBook Pro, разделил его в несколько небольших разделов и установил Ubuntu, Windows и OS X. Grub2 видит мои установки Windows и Ubuntu, но OS X не обнаруживается в меню Grub2.

Я попробовал тестер OS, и он ничего не находит. Я попробовал различные редактирования к 40_custom Я видел здесь и здесь и в другом месте, но я продолжаю добираться "hd0,[blank]" does not exist.

Как я могу составить шоу OS X в меню Grub2 при начальной загрузке?

1
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

GRUB режима EFI должен смочь к chainload загрузчик OS X, но тестер GRUB не мог бы знать, где найти его. Это традиционно хранится как /System/Library/CoreServices/boot.efi на корневом разделе OS X; но начиная с Йосемити, это обычно хранится на чрезвычайном загрузочном диске вместо этого, так как корневая файловая система теперь использует установку LVM по умолчанию, которую не может считать встроенное микропрограммное обеспечение. В любом случае Вы, возможно, должны записать пользовательскую запись GRUB, чтобы заставить это загружаться. См. здесь для некоторой основной информации, хотя это не дает полные инструкции для того, что Вы хотите.

, Если Ваша установка Ubuntu находится в режиме BIOS/CSM/legacy, это может быть более твердо, так как GRUB не может перенаправить к начальной загрузке режима EFI. GRUB имеет способность загрузить ядро OS X непосредственно, но это может быть хитро для установки и может потерять Вас некоторые функции в OS X. Это - определенно материал края / новейший материал, таким образом, я не рекомендую попробовать его. Если Вы хотите сделать так, можно, вероятно, найти инструкции где-нибудь в Интернете, но у меня нет URL удобными.

Многие пользователи Mac предпочитают использовать что-то другое, чем GRUB как загрузчик по умолчанию, понижая GRUB к вторичному состоянию или не используя его вообще. Традиционный инструмент для того, чтобы сделать это РЕМОНТ, , но от него отказывались в течение пяти лет теперь. Это все еще работает, но если Вы используете Йосемити или некоторые другие относительно недавние опции, Вам, вероятно, придется перейти через некоторые дополнительные обручи. Я создал ветвление rEFIt, названной , повторно находят. Это активно сохраняется и загрузит любое из Ваших Ose. Можно испытать его на CD-R или карте флэш-памяти с интерфейсом USB прежде, чем установить его на жестком диске, если Вам нравится. ( страница загрузок включает ссылки на изображения для обоих типов медиа. перенаходка может загрузить ядра Linux непосредственно, таким образом обойдя GRUB; или это может chainload или к режиму EFI или к режиму BIOS GRUB. Это может также chainload к загрузчику OS X и и к загрузчикам Windows режима EFI и к режима BIOS.

5
ответ дан 3 December 2019 в 06:40

Я установил Debian без rEFInd. У меня были трудности с загрузкой OSX из GRUB. Мне пришлось нажать кнопку Alt, чтобы загрузить MacOs.

Я пытался сделать несколько записей в файле 40_custom, но безрезультатно. Я случайно наткнулся на это решение: я только что создал пункт меню в GRUB2, включив следующий код в файл 40_custom, расположенный в папке /etc/grub.d/;

menu entry 'Os X' {
exit
multiboot /boot
}

]Затем я запустил sudo update-grub

1
ответ дан 1 September 2020 в 16:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: