При установке Ubuntu 12.04 LTS на Windows 8 произошла ошибка «Установка GRUB не удалась».

У меня Sony vaio с Windows-8. Я также хочу Ubuntu 12.04 в качестве моей второй ОС. Я создал корневой раздел на 50 ГБ и раздел подкачки на 4 ГБ. Но через некоторое время (около 2 минут) во время установки я получил ошибку: GRUB INSTALLATION FAILED : the grub-efi-amd64-signed package failed to install into /target/. Without the GRUB boot loader, the installed system will not boot Пожалуйста, помогите мне решить эту проблему ...

1
задан 10 July 2014 в 00:57

2 ответа

Старый пост, но мне нужен Реп! Может быть, это все равно кому-нибудь поможет

Я следовал этому руководству UEFI и, наконец, получил ту же ошибку, чтобы уйти.

Если вы прочитали 1. Соответствие режима загрузки - «Если вы выполняете двойную загрузку с другой ОС, режимы загрузки двух ОС должны совпадать . Большинство компьютеров, которые поставляются Windows 8 и более поздние версии используют UEFI для загрузки этой ОС , поэтому эта конфигурация диктует использование режима UEFI при установке и загрузке Ubuntu. "

Похоже, вам нужно скачать GRUB или получить избавиться от окна 8.1. Я не знаком с тем, как установить GRUB, но эта ссылка будет полезна GRUB MANUAL .

0
ответ дан 10 July 2014 в 00:57

Ваш вопрос очень сложный. Однако я бы предложил отключить Secure Boot в BIOS, а затем попробуйте снова. Это основная причина сбоя установки. Возможно, вам придется сначала установить пароль администратора в BIOS, прежде чем вы сможете отключить безопасную загрузку. Убедитесь, что вы храните копию пароля в безопасном месте и там, где вы можете легко ее найти, если вам это нужно. Да, и убедитесь, что, если вы разрешите ubuntu выполнить установку под управлением, то это UEFI (многораздельный), потому что если по умолчанию используется один раздел, он не загружается Я надеюсь, что это поможет вам!

0
ответ дан 10 July 2014 в 00:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: