Как синхронизировать мои файлы по локальной сети (Ubuntu / Windows, я новичок)

Я пытаюсь синхронизировать свои файлы (слишком много данных, чтобы использовать облачную службу) между моим нетбуком (windows XP) и моей новой машиной с Ubuntu с помощью кабеля LAN.

Я был приятно удивлен, когда Ubuntu смог подключиться напрямую к моему нетбуку по локальной сети. Я могу видеть и получать доступ к общим файлам на нем, но по какой-то причине их копирование сразу в пакетах всегда приводит к ошибке через некоторое время. Кроме того, я, вероятно, пишу на любой машине, и мне нужна правильная синхронизация. Я использовал Syncback на моей старой машине Windows, которая работала отлично. Если я хочу перейти на Ubuntu, как я надеюсь, мне понадобится что-то полезное.

Мне удалось установить FreeFileSync и Samba. FFS не показывает сетевой путь, когда вы просматриваете папки (также я не делал syncbackup, когда я пытался это сделать). Самба, похоже, тоже этого не видит, не то чтобы я действительно знал, как с этим работать!

Я не испытывал радости от нескольких часов поиска в Интернете ... Может кто-нибудь помочь, пожалуйста? Я новичок в Linux, и любые инструкции, особенно те, которые используют терминал, должны быть довольно идиотскими, так как у меня нет предварительных знаний!

Этот вопрос довольно тесно связан с этим просто и легко способ синхронизации папок по локальной сети , но, конечно же, он сказал, что вы не можете ответить на него, чтобы попросить о дальнейшей помощи!

0
задан 13 April 2017 в 15:24

1 ответ

Попробуйте это: Во-первых, отобразите долю Linux (Samba) в Вашу машину Windows XP следующим образом:

  • Открытый файловый менеджер (Щелкают правой кнопкой по Start и щелчку, исследует):
  • нажмите Tools (выпадающее меню)
  • нажмите Map Network Drive
  • Введите путь для своей доли \\ubuntubox\shareName и выберите букву диска для отображения
  • Нажмите на ссылку Подключение с помощью другого имени пользователя и введите удостоверения пользователя (при необходимости)
  • Нажмите конец

Во-вторых, установка FreeFileSync. С FreeFileSync можно синхронизировать файлы Windows XP к цели, подключают диск соответственно.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: