Обновление с 12.04 LTS до 12.10

У меня на VAIO установлена ​​Ubuntu 12.04, а также Windows 7.

Я знаю, что обновления Ubuntu не повредят мой диск Windows, и я в порядке, но я видел, как люди говорили «Удаление Unity 2D» и «Очистка драйверов перед установкой» и тому подобное.

Я знаю, что Unity 2D будет удален, однако у меня в Ubuntu 12.04 есть GNOME, KDE, Xfce и Unity. Я не знаю, есть ли еще проблема, или весь lightdm будет удален? (Поскольку я не выбрал kdm во время установки KDE, поэтому я застрял с lightdm).

И что за суета по поводу удаления графического драйвера?

Может кто-нибудь объяснить мне?

0
задан 17 September 2013 в 18:44

1 ответ

Это определенно не удалит LightDM, поскольку в настоящее время это менеджер дисплеев для Ubuntu. Обновление не должно удалять ваши альтернативные среды рабочего стола, но если это произойдет, то вам просто нужно переустановить их снова через центр программного обеспечения.

Графические драйверы немного сложнее. Вам нужно будет открыть «Системные настройки», затем нажать «Программное обеспечение и обновления» (внизу).

Software and Updates

Далее, вы хотите нажать на крайнюю правую вкладку (помеченную «Дополнительные драйверы»), а затем посмотреть, что там перечислено. Если выбраны какие-либо бинарные драйверы, внизу вы увидите строку с надписью «Используется 1 проприетарный драйвер». Если вы видите это, вам нужно выбрать драйверы X.org. В моей системе, с видеокартой Nvidia, я вижу это первоначально:

Nvidia Selected

И после выбора правильного драйвера я вижу это:

X.org driver selected

После этого вы можете нажать «Применить изменения» внизу, а затем перезагрузить систему. После этого вам следует без проблем обновиться до 12.10.

0
ответ дан 17 September 2013 в 18:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: