Шрифт становится нечитабельным

После переключения от другой учетной записи до моей учетной записи, шрифта в Firefox, Thunderbird, Acrobat и в значительной степени все программы становятся нечитабельными. Это только происходит иногда, когда я оставил компьютер на в течение дня.

enter image description here

Я использую 12.04 на электронные машины электронный 725. У меня была та же проблема с 11,10.

Кто-либо имеет, столкнулся с этим прежде? Любая справка/предложения ценится.

0
задан 20 September 2012 в 11:55

2 ответа

У Вас есть установка видеокарты. Нажмите кнопку единицы, затем перейдите к дополнительным аппаратным средствам, удостоверьтесь, что у Вас есть видеокарта или установленный драйвер.

из Вашего снимка экрана, не может сказать, является ли это проблема шрифта или графическая проблема. , Если это - проблема шрифта, попробуйте это: весь, который средство - Вы, установил шрифты на ~/.fonts или где-нибудь в Ваших папках локального пользователя, и это не доступно для всех пользователей.

https://wiki.ubuntu.com/Fonts

у Вас есть 3 основных способа установить шрифты, первый является тем, который вызывает Вас проблемы. второй путь состоит в том, чтобы установить их использующий центр программного обеспечения человечности. и 3-й путь состоит в том, чтобы сделать это вручную. Я рекомендую Вам сделать следующие шаги.

необходимо будет включить репозитории Вселенной и Мультивселенной sudo склонный - получают ubuntu-restricted-extras

установки, это установит все шрифты окон, и они должны быть доступны для всех пользователей.

0
ответ дан 21 October 2019 в 11:58

Это, кажется, проблема с Вашим экраном (так как Вы упомянули, что это происходит при отъезде компьютера НА в течение приблизительно одного дня).

Это может произойти из-за эффекта, известного как Персистентность Изображения, или экранировать запись - в. Согласно about.com:

... персистентность изображения на ЖК-мониторах вызывается непрерывным дисплеем статической графики на экране в течение длительных промежутков времени. То, что это делает, заставить жидкокристаллические кристаллы иметь память для своего местоположения для генерации цветов той диаграммы. Когда другой цвет будет затем отображен в том месте, цвет будет выключен от того, что это должно быть и вместо этого иметь слабое изображение того, что было ранее отображено.

Этот эффект не является постоянным. Можно исправить его следующим любой из следующих шагов:

  • Выключите экран для когда-то (на этот раз может варьироваться через различные мониторы).

  • Используйте экранную заставку, которая является полным белым, и позвольте ей отобразиться для когда-то.

Лично, я предпочел бы первый.

About.com также обеспечивает меры для предотвращения этой проблемы:

  1. Установите экран для выключения после нескольких минут экранного времени простоя под функциями Питания в Windows. Выключение контрольного дисплея будет препятствовать тому, чтобы изображение было отображено на экране в течение длительных промежутков времени. Конечно, это могло быть раздражающим некоторым людям, поскольку экран может уйти больше, чем они желают.
  2. Используйте экранную заставку, которая или поворачивает, имеет движущиеся графические изображения или является пробелом. Это также предотвращает изображение для того, чтобы быть отображенным на экране слишком долго.
  3. Поверните любые фоновые изображения на рабочем столе. Фоновые изображения являются одной из наиболее распространенных причин для персистентности изображения. Путем переключения фонов каждый день или несколько дней, это должно уменьшить изменение персистентности.
  4. Выключите монитор, когда система не будет использоваться. Это предотвратит любые проблемы, где функции экранной заставки или питания не удается выключить экран и привести к изображению, находящемуся на экране в течение долгого времени.
0
ответ дан 21 October 2019 в 11:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: