Как установить Ubuntu Packard Bell

У меня есть компьютер Packard Bell около 3 лет, и я пытаюсь избавиться от XP и установить Ubuntu. Однако каждый раз, когда я пытаюсь это сделать, он останавливается на выборе языка, и в верхней части экрана появляется сообщение: Error 8000 reading sector 3234234234...

В конце я получаю сообщение: uncompression error, system halted.

Я также пытался использовать перьевой привод, другой компакт-диск, Lubuntu, прося помощи у Богов, ничего не получилось ... Кто-нибудь может помочь?

Модель компьютера: UTOW - SUN / IMEDIA MC1538

0
задан 7 August 2014 в 00:07

2 ответа

Трудно быть уверенным, но некоторые потенциальные виновники, которые приходят на ум:

  1. Несовместимая версия, мне посчастливилось использовать версию AMD64 на некоторых аппаратных комбинациях, где произошел сбой 32-битного диска с симптомами, похожими на те, что вы описали.
  2. Плохая память или другое оборудование. Можете ли вы запустить тест памяти с живого компакт-диска?
  3. Поврежденный установочный диск - маловероятно, поскольку вы пробовали несколько носителей

Можете ли вы успешно запустить живой диск, то есть Вы дали попробовать вариант «Попробовать Ubuntu без установки»?

Уверены ли вы, что компьютер в остальном исправен? XP работает счастливо? Вы говорите, что ему всего несколько лет, но все же стоит проверить наличие явных признаков отказа оборудования, таких как вздутые конденсаторы на материнской плате / видеокарте.

0
ответ дан 7 August 2014 в 00:07

Процессор в MC1538 поддерживает только 32-битные наборы команд. Возможно, вы частично загрузили 64-битный ISO. Простое исправление: скачайте 32-битную версию.

Вы протестировали загружаемые ISO-образы ? Если у вас нестабильное подключение к Интернету, это может привести к повреждению загрузки. Маловероятно, если вы делали это несколько раз, но возможно при действительно плохом соединении.

И вам удалось протестировать носитель, который вы используете? Плохая флешка и неудача во время записи могут приводить к коррупции. инструкции по выполнению этого предназначены для Linux-подобной ОС, но приложения, подобные , WinMD5 должны быть в состоянии приблизиться к нему.

0
ответ дан 7 August 2014 в 00:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: