Как установить версию VLC версии 1.1.9?

Thing is ... path установлен внутри нескольких текстовых файлов на основе того, что вы хотите выполнить, например ~/.profile для пользователя, /etc/profile по умолчанию для пользователей, /etc/environment для системы или /etc/bash.bashrc для системных интерактивных оболочек bash. В некоторых из этих $ PATH устанавливается как часть некоторого кодирования.

Таким образом, текстовый редактор является наиболее логичным для использования. Подобно gedit, если вы хотите, чтобы он был графическим, но вы все равно будете рассматривать тот же тип сделки, что и nano или vi из командной строки. Но это будет невозможно с чем-то, где вы редактируете в некоторых каталогах с полем ввода для просмотра каталогов, поскольку в Linux PATH может иметь для этого несколько логиков, чем просто редактировать переменную.

Мой совет: привыкнуть к редактированию командной строки для подобных вещей и подобных вещей. В один прекрасный день он поможет вам решить свои проблемы, если не сможет войти в систему или сбой Unity сразу после входа в систему.

Скорее всего, это причина, по которой это делается. Linux имеет гораздо больше способов делать то, что когда-либо будет использовать любой из нас, но это не значит, что кто-то еще их не нуждается.

Для латекса я бы предложил добавить его к /etc/bash.bashrc. Это место для редактирования пути для системных оболочек bash.

gksu gedit /etc/bash.bashrc

После добавления и сохранения вы можете проверить с помощью

echo $PATH

, если он установлен правильно (и это будет время).

1
задан 21 November 2013 в 04:13

1 ответ

Загрузить здесь. Извлечь загруженный пакет .tat.bz2. Для установки, пожалуйста, прочитайте файл INSTALL, который поможет вам установить его. Настройка Типичный способ настройки VLC: ./configure --prefix=/usr Для получения дополнительной информации см. ./configure --help. Построение VLC После настройки запустите make для сборки VLC. Установка и запуск VLC Вы можете установить VLC и его плагины, набрав:
make install
3
ответ дан 25 May 2018 в 05:06
  • 1
    Спасибо за объяснение, я уверен, что многие посчитают это полезным. Но для простоты я скачу .deb из ответа Эдгара. – Primož Kralj 25 October 2012 в 20:44
  • 2
    @ PrimožKralj Я понимаю :) – Achu 25 October 2012 в 20:46
  • 3
    Если вы видите мой третий комментарий из выбранного ответа (@Edgar) - теперь у меня проблемы с зависимостью. Устанавливает ли он этот способ (создание из источника), или у меня будет такая же проблема, если вы знаете? – Primož Kralj 25 October 2012 в 20:57
  • 4
    @ PrimožKralj Вам не нужно даже устанавливать VLC после сборки с помощью .tat.bz2. Если вы прочитали файл READ. Вы можете запустить его из каталога .vlc. Во всяком случае, я не пробовал установить этот пакет. Поэтому я не могу сказать, что у него нет проблемы с зависимостью. Тебе следует это попробовать :) – Achu 26 October 2012 в 00:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: