Что делать, когда все зависает [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я прихожу из Windows и все еще новичок в Ubuntu. Иногда все зависает, и я теряю панель задач и программу запуска. Что мне делать? Что такое Ubuntu, эквивалент ctrl + alt + del в Windows? Я попробовал alt + f2 , чтобы вызвать «специальный терминал», но что я могу оттуда сделать? Я попробовал выполнить команду «sudo shutdown now», но это не привело к выключению компьютера полностью, и мне потребовалось принудительное выключение.

Если мне удастся выяснить, что не так, и исправить это с помощью терминала alt + f2 , как мне вернуться на рабочий стол?

4
задан 9 March 2014 в 20:32

3 ответа

Вы можете попробовать «sudo reboot now», который отправит сигнал перезагрузки и перезагрузить компьютер, или sudo reboot -f now, который сделает то же самое, но принудительно перезагрузить компьютер.

Другие допустимые команды:

Для выключения

sudo shutdown -h now

или

sudo poweroff

Для перезагрузки

sudo shutdown -r now

Но если все просто остановилось (перестало работать), вы можете сначала дать команду killall5 в терминале, которая попытается выйти из текущего сеанса без перезагрузки или выключения. Это автоматически вернет вас к сеансу рабочего стола, чтобы выбрать имя пользователя и написать пароль.

Если вы уже устранили проблему в виртуальном терминале, вы можете нажать Ctrl Alt F7 , чтобы вернуться к сеансу рабочего стола. [ 1112]

Удачи!

0
ответ дан 9 March 2014 в 20:32

Пожалуйста, попробуйте использовать следующие команды после переключения на tty, нажав CTRL + ALT + F2 , это может помочь вам решить вашу проблему :

    sudo stop lightdm
    sudo start lightdm
    sudo restart lightdm
    unity --reset
0
ответ дан 9 March 2014 в 20:32

Alt + SysRq + r , e , i , s , u , b (занят назад), если не удается даже вызвать терминал.

Более подробную информацию и пояснения можно найти в статье Wikipedia «Magic SysRq Key» .

0
ответ дан 9 March 2014 в 20:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: