Звук полностью отключен, и Restart или Pulse Audio не могут это исправить

Да, я смотрел видео WebM. Конкретно недавний LinuxActionShow "обзор" Элементарной ОС Luna. И около 8 или 9 минут в видео. Звук просто вырезан полностью. И теперь нет звука вообще. MP3-файлы, звуковые файлы Ogg, любые фильмы любого формата. Ни одна игра не звучит ничего.

Перезапуск не исправляет это, и настройки Pulse Audio все, как они должны быть. И да, я пытался изменить их и переключаться, чтобы посмотреть, может ли это что-нибудь сделать. НИЧЕГО.

Таким образом, чтобы убедиться, что мой динамик не отключен, я установил Elementary OS на флэш-накопитель, плюс я все равно хотел попробовать. Звук работал нормально, без изменений настроек. Поэтому я хотел продолжить и закончить просмотр LAS-обзора E-OS, поэтому я вошел в диск моей системы и установил необходимые драйверы. И это сработало, найти и звук был хорош. Пока часть пути не случилась снова. И я не думаю, что это было одновременно. Но поскольку я сохранил настойчивость на этом флэш-накопителе Live, перезагрузка в Elementary OS в качестве экземпляра Live также не возвращает звук. Его просто нет. Нет звука MP3, OGG или что-то еще.

Для меня это не может быть аппаратная настройка BIOS, так как ничего не изменилось до загрузки в Live USB. Но что-нибудь настройки должны отражаться в Pulse Audio или других звуковых меню, верно? или есть более глубокая настройка «ядра», о которой мне нужно знать?

Это очень серьезная проблема, и пока я вижу, как ее исправить, это переустановить, и я уничтожу летняя установка только из-за звука, особенно если это то, что, вероятно, случится снова. Я могу добавить снимки экрана с настройками звука, если это необходимо, но я хорошо знаком с тем, чем они обычно являются, и, как я уже сказал, я не был рядом с клавиатурой или мышью, когда это началось. Просто мгновенное отключение звука.

Спасибо и Боже, благослови.

Обновление Я попробовал наушники, и они работают нормально. Настройки звука обновляются в соответствии с состоянием «Наушники». Но если я вручную переключаюсь обратно на «Динамики» в настройках, оставляя наушники подключенными. Звук не выходит из наушников, несмотря на изменения. Включение наушников снова останавливает весь звук и ничего не отключается. Это очень странно.

Обновление № 2 Извините, RolandiXor, но это не решило мою проблему. Я надеялся, что терминальная программа поможет, но все настройки были в порядке. Я просто не мог вспомнить, как это сделать. Вот скриншот того, что я видел. Я знаю, что ничего не отключено.

enter image description here

Кроме того, проблема не в наушниках. Наушники это единственная вещь, которая работает. Спикеры не делают. И я почти уверен, что это не сломанный динамик, потому что он внезапно отключился во время просмотра видео WebM. Никакого хлопка или странного шума. Просто внезапно не было звука, пока я сидел, совсем не касаясь компьютера. Кроме того, когда я смотрю на контроллер PulseAudio. Это показывает, что звук воспроизводится с полосой, которая движется во время воспроизведения песни или видео. Колонки выбраны, не приглушены, но звука нет вообще. : - (

Обновление № 3 и финал Отвез ноутбук в ремонтную мастерскую, так как многие другие дела идут не так, и получается аппаратное обеспечение Wal-Mart Продажи материнских плат и других комплектующих чрезвычайно низкого качества, которые были маркированы по стандартным ценам качества. Конденсаторы очень легко перегорают и т. п. Ноутбук сейчас ожидает повторной переработки. Похоже, что это все-таки аппаратная проблема Извините за все, что так усердно помогало. Просто казалось, что это должно быть связано с программным обеспечением, так как два раза, когда он вырезал, а потом возвращался, был в одно и то же время отметкой определенного видеофайла. HDD установил Ubuntu, затем второе отключение было на экземпляре LiveUSB. Когда момент, когда я загрузился в звук LiveUSB, работал нормально, а затем отключился, когда воспроизводилось указанное видео. Но больше не возвращалось. С тех пор я использую жесткий диск как портативный LIVE-накопитель, который я могу взять с собой куда угодно, чтобы иметь полноразмерное хранилище для загрузки с любого компьютера. резервная система.

2
задан 8 May 2015 в 00:10

1 ответ

Запустите alsamixer в терминале и убедитесь, что PCM не отключен:

alsamixer

Вам также может понадобиться проверить громкость других настроек в зависимости от на вашей звуковой карте. Чтобы убедиться, что вы делаете это только для выходов, нажмите F3 , затем увеличьте громкость каждого из них, используя клавиши со стрелками для выбора или увеличения громкости.

Ваше обновление дало мне ответ.

Используя alsamixer, найдите опцию определения разъема наушников и убедитесь, что она включена. Если звук отключен, он будет помечен как «MM»

0
ответ дан 8 May 2015 в 00:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: