Установить Ubuntu 13.04 вместе с Windows XP Pro - опция отсутствует

Я новичок в Linux и пытаюсь установить Ubuntu вместе с Windows XP Pro с DVD. Я прочитал руководство по установке, но у меня нет возможности установки вместе с Windows. Я вижу варианты:

  • Замена Microsoft Windows XP Professional на Ubuntu
  • Шифрование новой установки Ubuntu для безопасности
  • Использование LVM с новой установкой Ubuntu
  • Something Else

Если я отмечу «Something Else», я вижу 2 строки, которые говорят / dev / sda и / dev / sda1. Первый пустой, второй - ntfs, размер 80015 МБ, используется неизвестно, системный Microsoft Windows XP Professional.

Это жесткий диск объемом 80 ГБ. Я предполагаю, что я не получаю опцию «установить вместе с окнами», потому что диск занимает 1 раздел, используя все пространство. Я могу ошибаться.

Двойная загрузка - это то же самое, что и установка вместе? Я имею в виду, вы можете загружать только одну ОС за раз, не так ли?

Есть идеи, как мне поступить? Я ценю любую помощь. Я не могу дождаться, чтобы запустить Ubuntu, поэтому я могу начать проверять некоторые приложения Ruby.

1
задан 14 March 2018 в 13:27

1 ответ

Если вы предполагаете, что жесткий диск (80 ГБ) не разделен ...... в ваших окнах щелкните правой кнопкой мыши на значке моего компьютера и выберите вариант управления. Появится новое окно, в котором выберите устройства хранения-> Управление дисками. ваш раздел 80 ГБ будет отображаться. щелкните правой кнопкой мыши по разделу, выберите опцию уменьшить объем до нужного вам размера. отформатировать новый раздел. Теперь вставьте компакт-диск Ubuntu Live, и вы получите опцию «установить вдоль стороны окон». надеюсь, что это сработает.

0
ответ дан 14 March 2018 в 13:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: