Занятый курсор (вращение ожидают) зависает

Я запускаю Ubuntu 13.04, и проблема состоит в том, что иногда значок указателя мыши застревает с занятым курсором (я могу переместить его), или вращение ожидают. Когда это происходит, если курсор мыши находится на каких-либо заголовках окон, Средстве запуска Единицы и Панели, курсор становится занятым. Через некоторое время проблема просто идет.

Я не могу отправить снимок экрана, потому что он не обнаруживается в снимке экрана.

Я сталкиваюсь с этой проблемой когда попытка запустить некоторые приложения:

  • Ubuntu один
  • наутилус gksudo

Спецификации оборудования:

  • Seagate Barracude 3,5 дюйма 7200 об/мин жесткий диск
  • MSI Z77A-G43
  • DDR3 RAM Kingston 1600 МГц HyperX 4 ГБ
  • Core-i5-2500k
  • Мой компьютер использует Intel HD 3000, который находится на i5-2500k

Я не использую никакой другой драйвер, чем тот, который идет с Ubuntu 13.04

Вот видео, что Вы видите произведенную проблему: https://www.dropbox.com/s/61rzeutdogog821/out-2.ogv

Я могу сказать, что нет значительного изменения относительно потребления системных ресурсов, в то время как курсор вращается.

13
задан 20 August 2013 в 20:48

3 ответа

У

есть, по-моему, похожая проблема: кажется, что Canonical ждет полных 15-20 минут после загрузки системы и открытия браузера, а затем они делают что-то, что берет на себя управление HD и постоянно держит его занятым. Настолько, что я не могу получить доступ к функционированию ОС. Должно быть, это хорошая ОС ... Жаль, что они занимают ее до такой степени, что ее нельзя использовать, когда они есть.

0
ответ дан 20 August 2013 в 20:48

Это определенно проблема, которую я тоже заметил. У меня очень быстрый компьютер с твердотельным накопителем, и процесс, использующий курсор, не использовал процессор. Пустое окно gedit будет показывать чертову штуку.

На самом деле эта проблема сводила меня с ума, поэтому я решил пойти с «хакерским» решением - избавиться от «мыслящего» курсора . В любом случае, я никогда не нуждался в этом.

Чтобы избавиться от «мыслящего» курсора, не ломая ничего, просто замените его на обычное изображение курсора.

Если вы используете тему курсора по умолчанию DMZ-White, просто откройте терминал (Ctrl-Alt-T) и выполните следующие команды:

cd /usr/share/icons/DMZ-White/cursors
sudo mv watch watch.old
sudo ln -s left_ptr watch
nohup unity --replace &
exit

Перезагрузите компьютер, если проблема все еще возникает.

Так вот, технически это не решает проблему, но определенно скрывает ее от раздражения.

0
ответ дан 20 August 2013 в 20:48

Это очень сложный вопрос. За исключением аппаратных сбоев (особенно жестких дисков), вот что я испытал за эти годы в Ubuntu.

В каждом выпуске Ubuntu имеет тенденцию быть немного более требовательным с точки зрения HW. Бывает, что драйвер видеокарты или обновление xorg делают ОС более быстрой, но в долгосрочной перспективе вам всегда нужна более мощная установка.

Это нормально, потому что аппаратное обеспечение продолжает развиваться, как и Ubuntu. Сегодня вы не можете выпустить ОС, которая одинаково хорошо работает на современных и 10-летних ПК.

Так что, если у вас низкие технические характеристики, особенно в отношении оперативной памяти и мощности процессора, вы можете не захотеть обновляться до последней передовой версии, или вы можете перейти на менее требовательный дистрибутив, такой как lubuntu.

Если у вас менее 2 ГБ ОЗУ, это будет первое, что нужно обновить. Я заметил, что для стандартного использования в офисе вы едва замечаете разницу между 4 ГБ или 8 ГБ, но если у вас меньше 2 ГБ, вы рискуете использовать слишком большой объем подкачки диска (что может привести к печально известному вращающемуся колесу).

К сожалению, я заметил, что Ubuntu и Gnome в целом не такие быстрые, как раньше, даже на суперкомпактных ПК. У меня была последняя модель i7 с 16-гигабайтной картой и картой nvidia, но иногда система все равно отставала (даже на базовых дистрибутивах, таких как Arch).

Единственное решение, которое я смог найти (без переключения на другой менеджер окон), - это установить SSD. Это лучшее обновление, которое вы можете сделать для своего ПК. Даже очень маленький SSD только для раздела / (хотя данные могут храниться на обычном HDD) имеет большое (большое) значение.

Кроме того, переключение на другой файловый браузер может помочь вам в некоторых ситуациях, когда виновником является Наутилус, но лучше всего перейти на SSD.

Вы можете попытаться смягчить симптомы, удалив фоновые процессы, например, вы можете попытаться удалить дух времени, но в итоге менее болезненным решением, похоже, является SSD.

0
ответ дан 20 August 2013 в 20:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: