Некоторые символы шрифта отображаются в виде полей с цифрами и буквами внутри них

Вот изображение того, как оно выглядит: http://i.imgur.com/u5VQowA.png

Верхний текст взят из Firefox, а нижний - от коврика для мыши (Liboration Mono 10).

Xubuntu 12.04.

Существует аналогичный вопрос с этим , хотя нет ответа, как это исправить.


Хорошо, я нашел решение. Я установил пакет fonts-tibetan-machine , и теперь он работает.

Спасибо "Юкке К. Корпела" за то, что направили меня на этот сайт.

Поэтому, если вы хотите правильно поднимать свои ключи в Ubuntu, убедитесь, что у вас установлен fonts-tibetan-machine .

3
задан 13 April 2017 в 15:25

3 ответа

Блоки содержат шестнадцатеричные числа Unicode, и они являются распространенным (и рекомендуемым) способом указания того, что существует символ, который не может быть отображен, поскольку он отсутствует в используемом шрифте (-ах). Так что это проблема шрифта.

В подобных ситуациях часто полезно проверить информацию о шрифте на Fileformat.info. В этом случае поддержка шрифта для U + 0F3C (один из символов корпуса) представляется довольно ограниченной. Более подробно, используя другие источники для проверки дополнительных шрифтов, ситуация выглядит так, что следующие шрифты содержат его:

  • Arial Unicode MS , проприетарный продукт, поставляемый с Microsoft Офис, также можно приобрести отдельно.
  • GNU Unifont , бесплатный, но грубый растровый шрифт.
  • Jomolhari , бесплатный шрифт для тибетского языка.
  • Windows Himalaya , проприетарная, поставляется с Windows Vista и новее.
  • SunExt-A , крупный шрифт китайского происхождения, упоминается как бесплатный.

Чтобы увидеть символы в редакторе, вам необходимо установить один из содержащих его шрифтов и дать указание редактору использовать его через настройки шрифтов редактора или иным образом.

Чтобы использовать их на веб-странице, вы можете объявить список font-family, в котором упоминаются все эти шрифты, в порядке предпочтения. Но это будет работать только для пользователей, у которых установлен хотя бы один из них. Чтобы получить более широкий охват, вам потребуется использовать один из шрифтов в качестве загружаемого шрифта (веб-шрифт) через @font-face, см. Мое руководство по использованию специальных символов в HTML .

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

У меня было такое раньше на небольших системах оконного менеджера. Есть 3 вещи, которые касаются шрифта, которые вы можете проверить.

  1. проверьте и проверьте, использует ли ваш редактор шрифт, включающий большинство символов, например, от Liberation Mono 10 до Ubuntu Font .
  2. попробуйте установить недостающие шрифты, если у вас их нет.
  3. проверьте кодировку, в которой Mousepad открыл ваш файл, например, от ISO-8859-15 до UTF-8 или другого формата кодирования.
0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Что касается Ubuntu 16.04, вам следует установить пакет ttf-Ancient-fonts-symbola . К сожалению, fonts-tibetan-machine не работал для меня.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: