Двойная загрузка Windows 7 и Ubuntu с SSD и HDD

Итак, у меня есть ноутбук Acer с жестким диском и твердотельным накопителем. У меня были проблемы с двойной загрузкой Ubuntu с Windows. По какой-то причине Ubuntu не распознает Windows, и я не хочу стереть Windows винчестера ... Я сделал это уже 3 раза случайно (впервые я потерял Windows 8, но все равно ненавидел). Мне было интересно, нормально ли было держать окна на моем жестком диске и просто установить Ubuntu на моем ssd (20 ГБ)?

Или у кого-нибудь есть альтернативное решение, у меня все уши ... Спасибо!

0
задан 2 August 2013 в 00:51

2 ответа

  1. Чтобы не связываться с Windows при установке Ubuntu, делайте разделы с Gparted, ТО производите выборочную установку с использованием новых разделов.
  2. Grub2 должен найти ОС независимо от того, на каком диске он находится. Просто убедитесь, что установили grub на первый диск в порядке загрузки.
0
ответ дан 2 August 2013 в 00:51

Поскольку обе операционные системы находятся на разных жестких дисках, я думаю, что BIOS всегда будет проверять 1 диск перед другим. И какую бы ОС она ни увидела на этом диске, она загрузится. Одним из вариантов выбора ОС при загрузке является переключение порядка загрузки при загрузке. Во время загрузки обычно существует небольшой интервал времени, в течение которого вы можете нажать клавишу, например, F11, но она может отличаться для ввода параметров загрузки. Это должно отображаться при загрузке компьютера.

ботинок ...

0
ответ дан 2 August 2013 в 00:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: