Linux Swap действительно нужен? Случайно удален

Мой ноутбук DELL оснащен жестким диском емкостью 500 ГБ. Я планировал установить в нее две ОС, поэтому я изменил размеры диска с помощью Gparted, и моя основная ОС - Ubuntu 12.10. При изменении размера моего диска, он отображает ошибку только для основного раздела вы можете размер раздела. Пожалуйста, найдите ссылку на снимок экрана с подробностями моего раздела.

enter image description here

Кроме того, один раздел с 8 ГБ подкачки Linux уже удален случайно, поэтому теперь диск может быть изменен для создания sda4 для другой ОС. Теперь, когда я загружаю свою основную ОС UBUNTU, я сталкиваюсь с маленькой ошибкой, что "Uaaa-ssdds -------" отсутствует, подождите, пока монтируется автоматически, или S для Skip или M для монтирования вручную.

Как решить эту проблему мне нужно пересоздать Linux Swap.

3
задан 12 August 2014 в 19:10

2 ответа

Если у вас 4 ГБ или более ОЗУ, я бы сказал, что вам, скорее всего, не нужен раздел SWAP. Если у вас есть меньше, я бы порекомендовал его.

В случае, если вы хотите добавить его обратно: Просто используйте gparted, например, чтобы выяснить UUID и / или букву вашего устройства, и добавьте строку в /etc/fstab, чтобы смонтировать его. [ 113]

В случае, если вы просто хотите удалить предупреждение: Вы можете просто удалить строку раздела подкачки из /etc/fstab, и она больше не будет отображаться.

0
ответ дан 12 August 2014 в 19:10

Как правило, вашему компьютеру нужна память. Но раздел подкачки - это особый (ограниченный) тип памяти. Это поможет, когда у вас закончится физическая память - система переместит некоторые блоки памяти в раздел подкачки. Но это также замедлит работу системы, потому что

  • операции с жестким диском намного медленнее (!), Чем ОЗУ и системе
  • придется перемещать блоки с жесткого диска на физическую память, когда они снова нужно

В моем случае я вообще не использую раздел подкачки ни в одной из моих систем Linux.

Однако рекомендуется установить индикатор оперативной памяти (например, индикатор загрузки системы). Когда у вас заканчивается память и нет раздела подкачки, процесс, запрашивающий память, выдаст ошибку и в большинстве случаев закроется. Если это произойдет - вы можете добавить больше оперативной памяти или создать раздел подкачки.

Итак, вопрос должен быть:

Есть ли у меня проблемы, связанные с нехваткой памяти?

Если так - я должен добавить больше, так:

Можно ли добавить физическую память?

Если нет - создать раздел подкачки.

0
ответ дан 12 August 2014 в 19:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: