XMonad с GNOME Ubuntu 12.04

Я устал от Unity в Ubuntu и решил попробовать xmonad. Я установил его с помощью sudo apt-get install xmonad. Теперь, когда у меня есть это, я не уверен, как продолжить. Как мне установить его в качестве менеджера окон и панелей по умолчанию вместо единицы?

1
задан 24 July 2013 в 11:06

2 ответа

После установки xmonad и выхода из системы или перезагрузки системы, как только появится экран входа в систему, щелкните маленький кружок, как показано на рисунке ниже.

enter image description here

Затем выберите сеанс, который вы хотите, и войдите в систему. При следующей загрузке или выходе из системы вы вернетесь к тому же сеансу, если вы его не измените.

enter image description here

0
ответ дан 24 July 2013 в 11:06

Вики Xmonad очень полезны. Вам необходимо выйти из системы и во время входа выбрать свой session. Описания сеансов сохраняются в

/usr/share/applications/

как .desktop файлы. Поскольку вы установили из репозитория, он уже должен быть. Таким образом, вы можете просто выбрать Xmonad в качестве сеанса во время входа в систему, и он будет запущен вместо единицы. Настройка останется, поэтому для возврата к единству вы должны выбрать ее во время входа в систему.

Если вы хотите Xmonad с Gnome session, вам придется создать еще один файл .desktop. Это объясняется в вики: Xmonad with Gnome session .

При первом входе в Xmonad вы не увидите много. Это просто черный фон с ... ну ничего. Вы должны добавить строку состояния самостоятельно (в конфиге). Вот комбинации клавиш по умолчанию . Вы можете запустить терминал с помощью mod-return (mod - клавиша Windows) или запустить другие приложения с помощью mod-p.

В конце концов, вы, вероятно, хотите настроить Xmonad. Конфигурация хранится в ~/.xmonad/xmonad.hs, и вы можете добавить дополнительный код haskell в ~/.xmonad/lib/. Вот вики по конфигам . Хотя версия репо Ubuntu 12.04 может быть немного устаревшей. Я сам скомпилировал его, чтобы получить новую версию Xmonad.

0
ответ дан 24 July 2013 в 11:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: