Как получить значок почты на верхней панели?

Я только что установил Ubuntu 13.04. В 12.04 я использовал gmail notifier, и у меня была удобная иконка почты на верхней панели.

Теперь с 13.04 я попробовал несколько уведомлений по электронной почте (например, gm-notifier или Unity Mail), и я всегда заканчивал без значка почты на верхней панели ... Кроме того, кажется, что уведомление не работает .. хотя я их настроил и У меня есть приложение-индикатор сообщений.

Есть идеи?

2
задан 18 July 2013 в 14:55

2 ответа

У меня Unitymail работает 13 апреля с его appindicator. Для включения некоторых индикаторов вам нужен установленный пакет с именем sni-qt. Вы найдете это в ОСК.

0
ответ дан 18 July 2013 в 14:55

Индикатор почты на верхней панели не будет виден, если его не используют никакие программы. Чтобы узнать, есть ли у вас программы, использующие индикатор почты, вам нужно использовать dconf-editor . Если он не установлен, сначала нужно установить его, открыв терминал и введя

sudo apt-get install dconf-editor

, после чего вы можете запустить его, нажав ALT + < kbd> F2 и ввод dconf-editor.

Когда он откроется, вам нужно будет найти индикатор сообщений. Я использую Ubuntu 14.04, поэтому в моей системе это находится в com.canonical.indicator.messages . Если он пуст, вы можете вручную добавить в него такие программы, как ['thunderbird.desktop', 'unity-mail.desktop'] и т. Д.

Обязательно перезапустите панель единства после того, как вы закончите, нажав ALT + F2 и введя

restart unity-panel-service

. появляются на верхней панели.

Однако я только что попытался установить Unity Mail самостоятельно, и уведомления не работают ни на верхней панели, ни на приборной панели слева. По-видимому, это связано с нерешенной ошибкой в программе.

Удачи, и дайте мне знать, если найдете программу, которая работает!

0
ответ дан 18 July 2013 в 14:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: