Почему установка USB останавливается сразу после того, как она запустится?

Я использовал универсальный установщик USB для помещения ubuntu-12.04.2-desktop-amd64.iso на мою Карту памяти.

Это правильно загружается от USB, но установка, кажется, останавливает почти право, когда это запускается.

Это - первый раз, когда я устанавливаю другую ОС, чем Windows, таким образом, я точно не знаю то, что это выполнение, но я думал бы, что установка инициализирует.

Это остается:

(последние две строки)

0.003749] mce: ЦП поддерживает 7 банков MCE
0.004985 ACPI: Базовый пересмотр 20120320

Моя конфигурация:

  • ПОРШЕНЬ: 8 ГБ
  • Процессор: AMD A10-5800K черный выпуск
  • Материнская плата: MSI FM2-A75IA-E53
  • SSD 128 ГБ
  • ЖЕСТКИЙ ДИСК 2 ТБИТА
1
задан 7 July 2013 в 17:03

2 ответа

Проблемы с ACPI могут быть вызваны ошибками прошивки. Я бы порекомендовал попробовать обновить прошивку материнской платы (BIOS), и если это не поможет, попробуйте использовать последнюю версию Ubuntu. Если разработчики Linux узнают о некачественной прошивке, они часто реализуют так называемые причуды, которые, тем не менее, должны позволить Linux работать на нем, и, возможно, подходящая причуды для вашего оборудования уже включена в последнюю версию Ubuntu.

Вы также можете попытаться отключить ACPI при загрузке, но если вы не запустите его после установки, вы не сможете использовать функции управления питанием. Чтобы отключить ACPI, вы можете передать ядру параметр ACPI = off. Временный способ сделать это - нажать «e» в меню GRUB, чтобы отредактировать текущий выбор, затем добавить параметр в соответствующую строку (ту, в которой также написано тишину) и затем нажать CTRL + x для загрузки. Для постоянной настройки после установки отредактируйте файл / etc / defaults / grub. Для получения дополнительной информации см. http://wiki.ubuntu.com/DebuggingACPI

.
0
ответ дан 7 July 2013 в 17:03

Убедитесь, что у вас правильно настроен раздел и есть место для него. Я получал эту же ошибку раньше, когда пытался установить раздел, на котором недостаточно места. Если вы все еще получаете эту ошибку, или у вас достаточно места на разделе / ​​жестком диске, я бы предложил установить Ubuntu Desktop, если вы хотите установить Ubuntu на свой основной жесткий диск. Это безопаснее и проще в настройке.

0
ответ дан 7 July 2013 в 17:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: