Как восстановить Windows на ноутбуке Samsung с битым дисплеем?

У меня сломан монитор на моем Samsung 7 chronos (NP700Z5C-S02UB), я могу заставить его показывать определенные вещи на моем внешнем мониторе, но только после загрузки Ubuntu. Мне действительно нужно вернуть ноутбук в bestbuy, чтобы они могли его починить, но для этого мне сначала нужно вернуть его к установке Windows 8, с которой он поставляется. Но я не могу сделать это без предварительного доступа к биосу, и я не могу получить доступ к биосу, потому что я никогда не вижу экран запуска Samsung, с которого я могу нажать F2.

Мой ноутбук - один из тех, на кого влияет Samsung-bricks-in-linux, но я загружаю его только в режиме BIOS.

Я только что вернул его из Geek Squad BestBuy (боже мой, я думаю, что они обучены плохо обращаться с клиентами!), Потому что ноутбук изначально поставлялся с неподключенной веб-камерой. Он вернулся вчера с деталями дополнительного ремонта, который они сочли необходимым - «Заменили неисправную ЖК-панель». У меня никогда не было проблем с ЖК-панелью, пока я не отправил ее.

Монитор работал вчера. Это список всего, что я сделал с тех пор, как мне вернули ноутбук. Я создал резервный образ диска Windows 8, отключил UEFI и быструю загрузку, вставил DVD-диск с Ubuntu 13.04, установил систему и обновил мои файлы из резервной копии. Я смотрел сериал через внешний монитор. Я отключил внешний монитор и некоторое время бездельничал. Затем я закрыл ноутбук. Когда я снова открыл его через 5 минут, экран стал полностью черным, никакие нажатия кнопок не оказали никакого влияния.

Я удерживал кабель питания в течение 4 секунд, чтобы выключить его, и снова включил. Я получаю шум запуска DVD-дисков. Я слышу, как включается жесткий диск. Включается подсветка клавиатуры, индикатор жесткого диска и индикатор питания. Ничего больше.

Я подключаю адаптер переменного тока ... ... тот же результат.

Я подключаю внешний монитор ... ... успех! Внешний монитор показывает мой рабочий стол, и все, кажется, работает.

Итак, экран капут! Хотя, компьютер, кажется, в порядке. Но я не могу изменить настройки BIOS, потому что я никогда не вижу начальный экран запуска. Есть ли способ попасть в настройки биоса через внешний? Или кто-нибудь знает точные клавиши, которые мне придется нажимать, чтобы изменить настройки на этом компьютере, не наблюдая за экраном? (Нажатие F2 сразу после загрузки, кажется, работает, я нажимаю F10, чтобы «сохранить изменения и выйти», затем нажимаю return, и компьютер загружается.)

Мне нужно вернуть ноутбук, это была не что иное, как проблема я, я надеюсь, что они вернут мне деньги, но я ожидаю, что они будут требовать 2 недели, чтобы исправить это), но что бы я ни делал, мне сначала нужно вернуть его в Windows 8.

РЕДАКТИРОВАТЬ Следуя совету моего соседа по дому, это не потому, что ноутбук считает, что крышка открыта. cat /proc/acpi/button/lid/LID0/state возвращает state: open.

0
задан 6 August 2014 в 13:50

1 ответ

Во время загрузки F2 введет вас в конфигурацию BIOS. Как только вы окажетесь там, F9 загрузит конфигурацию по умолчанию, вы должны нажать ENTER для подтверждения подтверждения yes / no. F10 сохранит и выйдет из изменений. Опять же, вам нужно будет нажать ENTER для подтверждения подтверждения «да / нет». Это должно загрузить Windows.

0
ответ дан 6 August 2014 в 13:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: