какую версию выбрать: 12.04 LTS или 13.04? [дубликат]

Я не понимаю, какую версию следует устанавливать, 12.04 LTS или 13.04? Что мне не хватает в версии 12.04?

1
задан 2 July 2013 в 20:36

2 ответа

Если вы хотите, чтобы все было самым новым, вы должны выбрать 13.04, но скоро будет доступна новая версия, и вам, возможно, придется перейти на нее. Так что, если вы хотите ознакомиться с Ubuntu, лучше начните с 12.04 LTS, которая будет поддерживаться обновлениями в течение более длительного периода.

0
ответ дан 2 July 2013 в 20:36

Со страницы загрузки рабочего стола :

Ubuntu 12.04.2 LTS является долгосрочным выпуском поддержки. В нем постоянно совершенствуется поддержка оборудования, а также гарантированные обновления безопасности и поддержки до апреля 2017 года.

Ubuntu 13.04 будет поддерживаться в течение 9 месяцев и включает в себя новейшие функции, которые значительно облегчат доступ к вашей музыке, видео, документам и приложениям.

Вы можете выбрать 12.04, если вам нужна стабильность и вы не хотите беспокоиться об обновлении или переустановке ОС через короткий промежуток времени. Обратите внимание, что выпуски между версиями LTS теперь поддерживаются только в течение 9 месяцев, в то время как версии LTS поддерживаются в течение 5 лет.

С другой стороны, вы можете выбрать 13.04, если вы заинтересованы в испытании новейших функций и новейших приложений. Релизы между версиями LTS теперь рассматриваются как способ получить новые функции и приложения для тестирования и создания отчетов об ошибках.

13.04 вносит изменения во внешний вид, взаимодействие и управление сетевыми учетными записями, рабочими пространствами и линзами Dash. См. новые функции в 13.04 в OMGUbuntu .

Замечание по обновлению благодаря lgarzo :

Когда придет время для обновления, ваши пути обновления будут различаться в зависимости от выбранной версии.

LTS-версии выходят каждые 2 года и предназначены для обновления до следующей LTS-версии. Таким образом, с помощью LTS вы можете переходить на передовую систему каждые 2 года, сохраняя при этом стабильность.

Выпуски, не относящиеся к LTS, обновляются до следующего доступного выпуска, поэтому в целом вы можете оставаться более актуальным, но у вас может быть меньше стабильности.

Наконец, LTS-версия также может быть обновлена ​​до следующей не-LTS, но при этом будет преобразован путь обновления в тот же, что и не-LTS.

0
ответ дан 2 July 2013 в 20:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: