формат файла minidlna и samsung tv не поддерживает

У меня есть компьютер с XUbuntu 12.04 и Samsung 27A950, поэтому я хочу использовать свой компьютер как сервер dlna. Но я могу запустить файл любого формата на моем телевизоре и получить сообщение об ошибке: «Формат файла не поддерживается». Я пытаюсь открыть файлы * .avi, * .mkv и * .jpg с одинаковым результатом. В журнале ошибок я вижу:

[2013/06/27 12:34:03] upnphttp.c:1907: error: Error opening /home/family/media/file1.mkv
[2013/06/27 12:34:06] upnphttp.c:1907: error: Error opening /home/family/media/file2.avi

Итак, я понятия не имею, почему это не работает. Есть предложения?

miniDLNA версия:

Version 1.24.1-stedy

Файл конфигурации по умолчанию, добавлено только несколько каталогов. С версией Ubuntu по умолчанию хранилище было таким же. Некоторое время назад я попробовал mediatomb, у меня была та же ошибка.

3
задан 27 June 2013 в 13:28

3 ответа

Вот наши настройки /etc/minidlna.conf для потоковой передачи аудио, видео или изображений без проблем на наш умный телевизор Samsung UE40ES6100:

Порт

Убедитесь, что вы транслируете на порт Телевизор слушает. Возможно, вам также понадобится убедиться, что этот порт доступен для вашего телевизора через маршрутизатор. В случае неправильного порта ваш телевизор может вообще не видеть miniDLNA.

port=9500

Медиа-каталоги

Поместите сюда каталоги для добавления в медиатеку miniDLNA. Этим каталогам может потребоваться значительное время для сканирования при первом запуске. К сожалению, нет никаких отзывов от miniDLNA после завершения сканирования. Убедитесь, что группа minidlna прочитала доступ к этим каталогам. Замените полное path и имя каталога на ваше.

media_dir=V,/<path>/<Videos>
media_dir=A,/<path>/<Music>
media_dir=P,/<path>/<Pictures>

База данных и каталог журналов

Здесь miniDLNA хранит свою базу данных и файлы журналов. Очень важно дать группе minidlna разрешение на запись по указанному вами пути.

db_dir=/home/<user>/.config/minidlna # or any other directory
log_dir=/home/<user>/.config/minidlna # or any other directory

Номер модели

Это может не понадобиться, но наш телевизор не распознал miniDLNA, пока мы не дали ему номер модели AllShare здесь.

serial=
model_number=AllShare1.0

Другие настройки

Эти настройки были установлены по умолчанию, но я опубликую их здесь на всякий случай, если это не так.

network_interface=eth0 # change appropriately, e.g. wlan0 if you stream from wireless
friendly_name=miniDLNA # how miniDLNA is named on the TV
enable_tivo=no
strict_dlna=no
notify_interval=900
0
ответ дан 27 June 2013 в 13:28

Знайте, что это старый пост, но кто-то может найти его и помочь с MiniDLNA.

Я запускаю Ubuntu 1204lts. Если бы минидлна работала сладко.

Затем установил owncloud, и он сломал мою установку minidlna - TV сказал, что файл не поддерживается - XBMC аналогичные ошибки. Будет просто перечислять средства массовой информации, а не играть ничего.

После того, как я удалил owncloud, я также удалил libav-tools, libavfilter2, libavdevice53 - miniDLNA снова работает.

0
ответ дан 27 June 2013 в 13:28

Хотя .jpg для меня работало нормально (с телевизором UE55ES), большинство фильмов / видеофайлов не через DLNA (но только если они обслуживаются локально, например, с помощью USB-накопителя). Это, кажется, является ограничением для телевизионного устройства, о чем вы часто сообщаете.

Таким образом, miniDLNA на самом деле не подходит, если вы хотите обслуживать большинство видео (более того, иногда удается почти полностью отключить всю систему, полностью заполняя раздел /var/log, в котором находится: открытие слишком большого количества http-соединений, а затем жаловавшись на это в своих журналах, размер файла журнала на моей машине достигал почти 50 ГБ, поэтому мне пришлось его остановить).


Возможно, вы захотите взглянуть на другой сервер DLNA, например, на. Serviio , который использует FFMpeg для перекодирования медиафайлов в формат, понятный устройству. Я только что попытался установить это на своей машине вчера: к сожалению, Canonical решила удалить FFMpeg из репозиториев (вы все еще можете сделать apt-get install ffmpeg успешно, но это поставляет другое программное обеспечение, включая некоторые вещи "совместимость с ffmpeg", которые кажутся несовместимыми с Serviio . Однако на своем сайте они объясняют, как создать FFMPeg из исходников - если это вариант для вас. Хотя для меня обычный пользователь чувствует слишком много боли.

[ 1129] Редактировать: Кажется, что Serviio работает нормально с моим UE55ES из коробки, даже с профилем Generic. Я следовал этому немецкому HowTo , чтобы установить его. Что касается FFMPeg есть статические двоичные файлы , доступные для загрузки . Простая загрузка архива и извлечение двух файлов в /usr/local/bin сделали это для меня.

Другие возможные альтернативы, на которые стоит взглянуть (нет из них я еще тестировал):

Другие решения, такие как, например, XBMC кажутся мне тяжелыми для этой цели. Интересный обзор других альтернатив можно найти, например, в MakeUseOf .

Чтобы проверить, работает ли ваш сервер uPnP в целом, вы можете, например, используйте eezUPnP на вашей рабочей станции Ubuntu.

0
ответ дан 27 June 2013 в 13:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: