Как установить Ubuntu на внешний жесткий диск?

Я уже знаю, как сделать загрузочную флешку. Мой вопрос как-то связан с этим. Я бы хотел сделать портативный жесткий диск с загрузочной версией Ubuntu и сохранить свои файлы и настройки на одном жестком диске. Короче говоря, когда я подключаю его к компьютеру A и создаю текстовый документ, я хотел бы сохранить его на рабочем столе, а затем, когда я подключаю его к компьютеру B, файл находится на рабочем столе, наряду с другими моими настройками.

Я хотел бы, чтобы я мог сделать это на любом компьютере, на котором я могу загрузить Ubuntu. Если кто-нибудь знает, как это сделать, я был бы очень рад, если бы вы могли помочь мне с этим. Я новичок в Linux и не знаю слишком много, поэтому, если бы вы могли объяснить мне, как мне 5 лет, я был бы признателен.

0
задан 22 October 2013 в 12:24

3 ответа

Предполагая, что вы в настоящее время используете Windows, вы должны быть в состоянии следовать Этим указаниям . В нижней части окна вы увидите ползунок, который позволяет вам решить, сколько места следует использовать для постоянного хранения (по умолчанию установлено 0). Прежде чем нажимать кнопку Создать , обязательно отрегулируйте ее до нужного размера. Или, если вы работаете в Ubuntu , смотрите здесь . Опять же, постоянный слайдер расположен внизу, хотя здесь он упоминается как «зарезервированное дополнительное пространство». Отрегулируйте по желанию.

Easypeasy.

0
ответ дан 22 October 2013 в 12:24

что Ваше выяснение должно смочь выполнить человечность с (сохранить файлы permenantly как полный рабочий стол) в то время как все еще способность использовать часть жесткого диска, чтобы сохранить файлы:)

в основном возьмите все важное от него и где-то в другом месте

Откройте Gparted и удалите все разделы

поместите свой диск человечности в (или сделайте один), человечность установки (НА ВАШЕМ ВНЕШНЕМ ЖЕСТКОМ ДИСКЕ), но когда он просит использовать весь хит пространства не, как, что располагает Вас с интервалами, отпуск будет окнами пространства, видит

установка:)

откройте свою BIOS и установите порядок загрузки для проверки на usb перед жесткими дисками в компьютере (примечание, если компьютеру когда-нибудь не удается загрузиться, отключают весь usbs),

необходимо теперь смочь загрузиться от портативного устройства когда ее включенный и нормальная OS когда его нет

теперь откройте gparted и перейдите к делимому

в освобожденном пространстве, оставленном после установки, создают раздел из всего пространства (NTFS и основной), окна будут только видеть ntfs раздел

начальная загрузка от портативного устройства и места ярлык (ссылка) в Вашем рабочем столе к ntfs разделу,

если Вы хотите загрузиться, Ваша человечность, портативная от любого компьютера просто, входят в BIOS и выбирают меню начальной загрузки

избранная начальная загрузка от usb:)

Надежда, которой помогает, если не не стесняются комментировать или связываться с meh

0
ответ дан 22 October 2013 в 12:24

То, что вы просите, уже возможно с жестким диском или твердотельным накопителем. Вы можете просто вставить любой жесткий диск или SDD, установить на него Ubuntu и иметь возможность вставить этот же диск в другие компьютеры, и он будет отлично работать. В целом Linux на самом деле не зависит от оборудования, на котором вы его устанавливаете. Если вы устанавливаете Ubuntu на компьютер AMD с 4 ГБ ОЗУ и материнскую плату Asus, извлеките жесткий диск и вставьте его в компьютер Intel с 2 ГБ Оперативная память и материнская плата Intel будут работать без проблем.

Единственными исключениями являются проприетарные драйверы, которые необходимы для некоторых аппаратных средств, в основном это Nvidia, Ati, Broadcom и Mac OS. Но вы можете исправить это, установив драйверы в первый раз, когда вы попадете в один из этих сценариев. Вам не нужно будет делать это во второй раз.

Теперь, если вы хотите создать установщик на флэш-накопителе, вы можете использовать то, что говорит Карел в своем ответе, или в качестве альтернативы вы можете использовать инструмент, который поставляется по умолчанию с Ubuntu и называется Startup Disk creator . ]. В этом конкретном случае, когда вы хотите установить Ubuntu на жесткий диск / SDD или флэш-диск, вам необходимо запустить Disk Creator из терминала с дополнительным параметром:

usb-creator-gtk --allow-system-internal

. все диски в системе (все устройства хранения).

Я хотел бы просто создать LiveUSB с помощью Startup Disk Creator , запустить LiveUSB и либо вставить другой флэш-накопитель, либо HDD / SDD и установить систему на этом устройстве. Таким образом, у вас есть LiveUSB, который устанавливает Ubuntu (Portable) и флэш-накопитель / HDD / SDD, на котором уже установлена ​​Ubuntu, а также переносимая.

0
ответ дан 22 October 2013 в 12:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: