Почему мой адрес IPv4 постоянно меняется?

Я запускаю множество серверов на своем компьютере, и мне нужно перенести порт для этого. Но в последнее время мой IPv4-адрес продолжает меняться, когда я выключаю компьютер и снова включаю его. Я понятия не имею, почему это происходит.

1
задан 11 June 2013 в 02:21

3 ответа

Я вижу два варианта.

Ваш компьютер подключен к локальной сети

Это верно, если ваш IP-адрес начинается с одного из:

  • 10.xxx
  • 192.168.xx
  • 172.16.xx
  • 172.17.xx
    ...
  • 172.31.x.x

Ваш компьютер подключен напрямую к Интернету

Это, вероятно, плохо, и вы должны изменить его. Обычной практикой является размещение вашего сервера за выделенным межсетевым экраном и в локальной сети. Это делает его более удобным для управления и защиты ваших компьютеров.

В: Как вы получаете IP-адрес?

A: Вы запрашиваете один.

К вашей сети подключен компьютер, на котором запущено программное обеспечение для назначения IP-адресов, также известное как dhcp server. Ваш компьютер запрашивает IP-адрес. Сервер dhcp говорит: «Вот IP-адрес, но вы можете иметь его только в течение стольких минут». Каждый раз, когда ваши минуты истекли, ваш компьютер пересматривает соглашение. Мы называем это соглашение dynamic lease.

Один из способов почти всегда получить один и тот же IP-адрес - всегда продлевать аренду, как только он истекает. Но если вы выключите компьютер, сервер dhcp забудет, что у вас когда-либо была аренда. (некоторые dhcp-серверы забывают раньше других). Кроме того, это все равно что пытаться ездить на одной и той же поездке в Диснейленде снова и снова без ожидания. Если ты доберешься, это не потому, что ты особенный, в парке просто больше никого нет.

Другой способ - настроить сервер dhcp так, чтобы он всегда давал вашему компьютеру один и тот же IP-адрес (называемый static lease). Если вы находитесь в локальной сети, и это ваша локальная сеть, вы можете сделать это бесплатно. Вам просто нужно знать, как. Если вы находитесь в общедоступной сети (например, в Интернете), вам захочется поговорить с кем бы вы ни платили за соединение. Они, вероятно, захотят больше денег.

Как у меня был один и тот же публичный IP-адрес целую вечность, не заплатив за него

У меня есть локальная сеть. У меня есть маршрутизатор, который обрабатывает локальную сеть. Это связано с модемом DSL, который является коробкой, которая фактически делает подключение к Интернету. Модем dsl - это то, что получает публичный IP-адрес. Этот модем почти никогда не работает в автономном режиме. Когда это так, это для перезагрузки, которая происходит довольно быстро. Пока достаточно быстро, чтобы всегда арендовать один и тот же IP-адрес. Но, как я уже сказал, это игра. Ничто не может гарантировать, что я получу один и тот же ip-адрес, и если по какой-то причине я получу в аренду другой, никто из моего провайдера не будет заботиться (пока я не заплачу за привилегию неизменяемого ip-адреса). ]

0
ответ дан 11 June 2013 в 02:21

У вас, вероятно, нет статического IP. Спросите своего интернет-провайдера, нужен ли он вам, многие интернет-провайдеры не дают вам статический IP, если вы не платите за него специально.

0
ответ дан 11 June 2013 в 02:21

Похоже, у вас есть динамический IP-адрес. Поговорите со своим провайдером, чтобы получить статический IP. Будьте осторожны: они стоят намного дороже! (Обычно)

0
ответ дан 11 June 2013 в 02:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: