Kubuntu 13.04 Live USB работает, при установке графика вылетает

Я пытаюсь установить Kubuntu 13.04 на свой ноутбук с живого USB. Живой USB работает нормально, графика, беспроводная связь и т. Д. Все работает. Установка также работает, но когда я пытаюсь запустить недавно установленный Kubuntu с жесткого диска, я сначала получаю мигающий логотип Kubuntu, а затем просто мерцающие линии, в основном белые.

С этого момента я не могу переключиться на терминал или сделать что-либо кроме комбо MagicSysRq. То же самое произойдет, если я начну с xforcevesa. Если я начну с nomodeset или radeon.modeset = 0, я просто получаю черный экран, на котором не работает комбо MagicSysRq, но быстрое нажатие на кнопку питания немедленно выключает компьютер, что говорит о сбое ядра. [ 111]

Компьютер представляет собой ноутбук Dell Studio 1555 с графической картой ATI Mobility Radeon HD 4570.

Я переустановил без обновлений, чтобы были установлены только пакеты с живого USB. Как может работать live USB, но не установленная версия? Спасибо за любую помощь!

РЕДАКТИРОВАТЬ: Чтобы уточнить, я никогда не получаю загрузки ядра после установки на жесткий диск.

1
задан 10 June 2013 в 13:54

2 ответа

Мне удалось загрузить систему, физически подключившись к Интернету (с помощью кабеля Ethernet) и используя корневой терминал восстановления для установки драйвера fglrx. Это позволило мне войти в систему. Оттуда я понял, что драйвер fglrx больше не поддерживает мою видеокарту, поэтому мне пришлось использовать это: https://launchpad.net/~makson96/+archive/fglrx После установки fglrx-legacy все кажется беги ровно.

Надеюсь, это пригодится кому-то еще.

0
ответ дан 10 June 2013 в 13:54

Как это сбой? Наступает ли сбой рабочего стола, затем он возвращается в менеджер входа в систему?

для этого было похоже на это? :

Почему запуск clamtk 12.04 с сегодняшним обновлением ядра приводит к сбою системы?

Я думаю, что это тоже самое - после обновления файлов ядра и Xserver-Xorg-файлы.

Значения по умолчанию для «яркости и блокировки» тоже не верны в 13.04?

Попробуйте «системные настройки» на рабочем столе - перейдите к «Яркость и блокировка» и настройте их тоже 30 минут - и замок должен оставаться выключенным.

0
ответ дан 10 June 2013 в 13:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: