Disk Usage Analyzer и другие программы, сообщающие о неправильной емкости разделов

Недавно я изменил размер / переместил свой домашний раздел, а затем расширил корневой раздел до оставшегося свободного места. Я сделал все это с загрузочного USB с gparted. Когда я запустил Ubuntu, выполнил резервное копирование и запустил osm2pgsql (он преобразовывает файлы карт в форму базы данных), он пожаловался на то, что в корневом каталоге недостаточно места. Запуск всех обычных df -h, gparted, gnome-disk, gnome-system-monitor и проверка свойств моего корневого каталога показали, что он имеет емкость 66,2 ГБ, из которых используется 6,0 ГБ. Когда я использую Disk Usage Analyzer, он сообщает о размере ~ 6 ГБ (что, я думаю, и то, что osm2pgsql обнаруживает). Странно то, что я даже не начал с 6 ГБ, прежде чем я изменил размер / переехал. Я начал с около 12 ГБ, если моя память работает правильно. Кроме того, мой домашний раздел, по сообщениям, сократился до 64,1 ГБ с 1,4 ТБ ранее при использовании Disk Usage Analyzer. В качестве окончательного решения диск Usage Analyzer сообщает о правильном размере корневого каталога перед сканированием папок - не уверен, поможет ли это.

disk usage analyzer after scan

terminal

1
задан 9 June 2013 в 14:25

1 ответ

http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1122670

Это - очень большая тема, поэтому пойдите для разделения № 5, где он говорит:

В то время как DUA предоставляет ценную информацию, он часто поднимает вопросы о своем использовании. Вот некоторые вещи иметь в виду:

После того как сканирование завершено, главная запись, является ли это системой или единственной папкой, будет всегда показывать 100%. Проценты подпапки составляют в целом 100%. 100% не обязательно означают, что нет никакого пространства, оставленного на разделе.

Подобная вещь произошла со мной на Debian 7/Gnome 3. Я пытался установить Google Chrome, но он устанавливает на/, выбирают так мой корневой заполненный раздел, и он прервался. Gnome открывает Disk Usage Analyzer, и он говорит, что 100%, но df только говорит что используемые 52%. Таким образом в моем случае, DUA ввел в заблуждение меня и потратил впустую мое время только. Я сожалею, что не могу сказать, почему Ваша программа перестала работать через, я только сказал бы, удостоверяются, что она не генерирует большие файлы где-нибудь на том разделе.

1
ответ дан 9 June 2013 в 14:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: