Поменяйте местами HDD, чтобы сменить ОС?

Завтра я собираюсь в ЛВС, но все они используют Windows, и мы планируем поиграть в некоторые игры, предназначенные только для Windows. У меня есть ноутбук с симпатичным SDD 60 ГБ с Ubuntu, который до сих пор отлично работал. Однако, с разделом windows + game, пространство может стать проблемой. Поэтому я думал об этом, но хотел узнать, сработает ли это, прежде чем тратить 2+ часа, спросив здесь.

У меня есть оригинальный жесткий диск на 256 ГБ. Если я установлю окна с настоящего ноутбука, могу ли я без проблем переключиться на Ubuntu, просто заменив жесткий диск на SSD ? Единственная информация, которую я мог найти в Google, - это замена жесткого диска с одного компьютера на другой, который не будет работать для установленных устройств, но поскольку для этого потребуется 2 разных диска для одного компьютера (физически меняя их), я подумал, что это может сработать .

Итак, мой вопрос, будут ли Ubuntu и Windows работать после установки Windows таким образом? Моя главная проблема связана с тем, что BIOS модифицируется не очень подходящими окнами и не позволяет мне Затем загрузите Ubuntu, но я не уверен, как это работает, и я не знаю о других потенциальных проблемах. Вы?

Примечания:

  • Пробовал и Wine, и VirtualBox; никто не работал.
  • Я не хочу удалять Ubuntu. Это работает как брелок для моего ежедневного использования.
  • Это нормально, физически поменять SSD на HHD и обратно в ноутбук; скорее всего, это будет сделано один или два раза в жизни.
1
задан 9 June 2013 в 06:29

2 ответа

Замена жесткого диска должна работать нормально. BIOS не изменяется при установке Windows. Я сделал это для себя некоторое время назад на IBM Thinkpad.

0
ответ дан 9 June 2013 в 06:29

Если Windows и Ubuntu находятся на своем собственном диске, работающем на одном компьютере, у вас не должно возникнуть никаких проблем.

Теперь, что вы можете сделать, если ваше системное оборудование и BIOS позволяют вам, вы можете физически подключить диск, и все, что вам нужно сделать, это изменить приоритет загрузки, когда вы включаете компьютер.

Снова убедитесь, что ваша система справится с этим. Большинство новых систем способны сделать это.

0
ответ дан 9 June 2013 в 06:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: