Системное время продолжает сбрасываться на UTC [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ:

Редактировать OP: Да, сообщество верно. Вопрос действительно дублирует этот . Я пропустил это в своем поиске. Спасибо, что указали мне туда.

Недавно я заметил особую проблему с Ubuntu, когда загрузка Ubuntu из Windows, похоже, нарушает системное время.

Например: я выключил Windows в 20:35, чтобы загрузиться в Ubuntu. Когда Ubuntu был запущен, вместо того, чтобы показывать время как 20:35, он на мгновение показывал 15:05, а затем устанавливал себя на 20:35. Если после этого перезапускается Windows, время теперь становится 15:05 (что похоже на время UTC)

Если перезагружается только Windows (что означает загрузка Windows после выключения Windows), никаких колебаний времени не происходит. Если Ubuntu запускается после выключения Windows, возникает та же проблема. Время на мгновение кажется UTC, а затем корректируется в течение секунды или около того после запуска для корректировки времени. Однако при следующей загрузке Windows время станет таким же, как то, которое было на мгновение отображено в Ubuntu. Надеюсь, я проясняю это.

Я проверил, что мой часовой пояс правильный в Ubuntu. Он установлен как Азия / Калькутта. Я даже выполнил dpkg-reconfigure tzdata , но это уже был правильный часовой пояс.

Мой часовой пояс - Азия / Калькутта, то есть UTC + 5,30 часов. Время, которое отображается неправильно, является правильным, если мой часовой пояс был UTC. У меня есть мультизагрузка с grub2, управляющая Ubuntu 13.04 и Windows 8. ПК - это нетбук Acer Aspire V5-121, купленный два дня назад.

Я буду рад любой помощи в разгадывании этой, по-видимому, странной тайны.

3
задан 13 April 2017 в 15:24

1 ответ

В прошлом я исправлял такие проблемы в средах с двойной загрузкой, изменяя следующую переменную в /etc/default/rcS:

# assume that the BIOS clock is set to UTC time (recommended)
UTC=no
0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: