Ubuntu 12.04 LTS на Lenovo Ideapad S405

Я установил Ubuntu на ideapad S405 после отключения загрузки UEFI и включения поддержки предыдущих версий.

Самая важная проблема заключается в том, что, хотя я получаю около 3-4 часов автономной работы от батареи в Windows, Ubuntu сразу же после отключения от источника питания сообщает мне, что с батареей что-то не так, и переводит ноутбук в режим гибернации. Это не позволяет мне отключить это.

Кроме того, у S405 есть странная клавиша fn, которую нужно нажимать вместе с функциональными клавишами, чтобы заставить функциональные клавиши работать, в противном случае простое нажатие функциональных клавиш вызовет некоторые функции, такие как приглушение / увеличение или уменьшение громкости / яркости и т. Д. Предполагается, что в биосе есть возможность изменить это, согласно документации, но его нет в моем ноутбуке. Есть ли в Ubuntu, что я могу изменить это отображение?

1
задан 2 June 2013 в 07:43

2 ответа

www.linrunner.de установить TLP через PPA метод, описанный здесь, он должен помочь вам с вашей батареей. Однако, если это все еще сохраняется, возьмите устройство обратно для гарантии.

0
ответ дан 2 June 2013 в 07:43

Относительно функциональной клавиши отключите горячую клавишу в BIOS.

режим горячей клавиши Setting

По умолчанию, функции горячей клавиши доступны путем нажатия соответствующей горячей клавиши. Однако можно отключить режим горячей клавиши в утилите BIOS Setup.

Для отключения режима горячей клавиши:

  1. Перезапуск компьютер. Когда логотип Lenovo появится, сразу нажмите Fn + F2 для ввода утилиты BIOS Setup.

  2. В утилите BIOS Setup, откройте Меню конфигурации и измените настройки Режима HotKey от Включенного до Отключенного.

  3. Изменения Сохранения Выхода.

режим горячей клавиши Note:When отключен, нажмите Fn ключ и соответствующая горячая клавиша для доступа к соответствующей функции горячей клавиши. Из Руководства

1
ответ дан 11 November 2019 в 03:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: