Загрузка Ubuntu на подержанный сервер IBM

У меня есть старый eserver 325 (IBM) , который я получил из вторых рук. Он не был вытерт до того, как я его получил, но у меня нет данных для входа. Я хочу начать с нуля, загрузив новую ОС Ubuntu. Я сохранил файл .iso для Ubuntu (32-разрядная версия) на USB-накопителе, вставил его в сервер, нажал F12, чтобы перейти в меню загрузки, и выбрал вариант съемного устройства. На черном экране появилась мигающая строка, как в терминале / командной строке, но текста не было. Светодиод USB начал быстро и регулярно мигать, но через десять минут ничего не изменилось. Я ожидал, что появится экран с вопросом о таких настройках, как язык, но я думаю, что-то не так. Любые идеи о том, что проблема может быть или как это исправить? Спасибо!

0
задан 5 April 2014 в 17:12

3 ответа

Прежде всего, убедитесь, что вы не просто скопировали .iso на USB-накопитель. Вы действительно должны написать это, используя специальную программу. Для этого в Ubuntu есть инструмент под названием «Создатель загрузочного диска».

После десяти минут чёрного экрана с курсором мигает ли индикатор на USB-накопителе? Если это так, это означает, что данные читаются с диска, и это необходимо завершить. Если он перестает мигать и ничего не происходит, значит, что-то не так. С другой стороны, загрузка файлов, необходимых для загрузки, может занять довольно много времени.

Я не удивлюсь, если вы используете порт USB 1.1, и в этом случае чтение данных с накопителя может занять очень много времени. В этом случае все равно должно работать, даже если вам придется подождать.

В любом случае, я бы предложил записать Ubuntu .iso на CD / DVD и установить с него. Это будет быстрее, чем порт USB 1.1 (хотя и медленнее, чем USB 2.0), и может обойти проблемы с загрузкой USB, которые могут быть вызваны либо плохой поддержкой аппаратного обеспечения сервера, USB-накопителя, либо, возможно, какой-то ошибкой установщик.

0
ответ дан 5 April 2014 в 17:12

Во-первых, на личном опыте, но с IBM x345, его BIOS идентифицирует компакт-диск как съемное устройство, и он не может загружаться с USB, пока вы не сделаете обновление BIOS до последней доступной версии (и не хотите, чтобы последняя версия BIOS поддерживает загрузку через USB) вы можете найти ее по этой ссылке http://www-947.ibm.com/support/entry/portal/docdisplay?lndocid=MIGR-53061

  • Для USB я бы порекомендовал Universal USB Installer для создания загрузочного USB и также использовать Ubuntu Server x64 (наиболее рекомендуется, так как он будет лучше совместим с серверным оборудованием, и Вы можете установить любой графический интерфейс позже, как пожелаете)

  • Если это невозможно, просто попробуйте записать файл ISO на CD и использовать его вместо USB.

0
ответ дан 5 April 2014 в 17:12

Вы на самом деле не сохраняете ISO на флешку, вам нужно создать загрузочную флешку USB с ISO. Вы можете использовать UNetbootin для создания загрузочного USB.

Теперь я точно не знаю, может ли ваша машина загружаться с USB. Если это так, то вы можете создать загрузочный компакт-диск из ISO и попробовать установить его таким образом.

Для получения дополнительной информации об установке Ubuntu см. Документы Ubuntu

.
0
ответ дан 5 April 2014 в 17:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: