Начальная загрузка Установки / живая начальная загрузка, застрявшая на логотипе

Примечание: Я - newb и не имею никакой ровной удаленной идеи, что вызывает проблему, таким образом, я буду довольно подробным и опишу все, что произошло.

Я использую ноутбук ASUS X550V (Intel Core i7-6700HQ CPU, 8 ГБ RAM, Nvidia, 950 м выделили GPU). Этот ноутбук имеет Windows 10 на нем (НЕ был предварительно установлен), и я хочу установить Linux как вторую ОС на нем.

Я никогда не устанавливал Linux на этом конкретном ноутбуке прежде.

Я первоначально загрузил Linux Mint 18.1 (терпите меня, это - проблема Ubuntu также), и использовал Rufus для записи загрузочного USB.

Меню установки не допускало прямую установку, только запуск живой сессии и перемещение оттуда. Живая сессия не загружалась, процесс застрял на логотипе Linux Mint.

Меню установки действительно однако предлагало использовать "режим эмуляции", затем загруженная ОС, и я успешно установил, однако при начальной загрузке уже установленной ОС, та же проблема казалась (застрявшей на логотипе). Я иногда мог ласка через режим восстановления для начальной загрузки успешно и отредактированная личинка для не включения экрана-заставки. Затем это, казалось, хорошо работало, но это только иногда загружалось в MDM, большую часть времени я получил CLI, и если я сделал "startx", это застряло и ничего не сделало.

Я начал экспериментировать, переустанавливая несколько раз, те же проблемы.

Я загрузился в Windows и загрузил Kubuntu 16.04.2, записанный к USB через Rufus. Единственная опция состояла в том, чтобы запустить живую сессию (даже, режим эмуляции предлагался), та же проблема произошла (застрявший на логотипе).

Я вернулся к Windows и отключил быстрый запуск (позже, я использовал ESC, чтобы избавиться от логотипа и видеть текст, и он стонал о Windows, не закрываемом, но это не была строка, он застрял на), и проверил, что безопасная начальная загрузка отключена.

Я также полагал, что USB мог бы быть проблемой, таким образом, я получил некоторые DVD и записал Linux Mint на DVD.

То же самое произошло. Попробованный Kubuntu снова (с быстрым отключенным запуском), все еще застрял (сделанный снимками экрана текста, отправит их после сообщения).

У меня был xubuntu 16.04.1 ISO в Windows (тот, который я успешно установил на другом ноутбуке Asus прежде, более старый, который я продал другу с тех пор), я записал это к USB также.

Здесь теперь у меня была прямая опция установки, это, казалось, прошло, но я остановил установку, чтобы продолжить диагностировать. Я также попробовал живую начальную загрузку xubuntu, и то же самое произошло как прежде. Впоследствии я пытался сделать прямую установку снова, и на этот раз она не работала ни один (с той же проблемой).

Единственная вещь, которую я все еще имею в виду, который я не сделал еще, состоит в том, чтобы использовать дистрибутив НЕ от семейства Debian/Ubuntu (скажите, что Manjaro), но nontheless, я хотел бы или установить Linux Mint или Kubuntu, таким образом, моя проблема все еще стоит.

Снимки экрана:

введите описание ссылки здесь

Править: Manjaro не работает также. Другой текст все же.

1
задан 26 February 2017 в 01:05

3 ответа

Я решил эту проблему, хотя некоторая нестабильность остается, я не уверен, связана ли она или нет.

я сделал это с Kubuntu, во время живой начальной загрузки USB, каждого встречают Личинкой. Я нажал "e" для временного редактирования конфигурации. Я заменил "тихий всплеск" "nomodeset". ОС загрузилась, и я мог установить, но это было в супернизком разрешении.

Apparantly проблема состояла в том, что nouveau драйвер, который является значением по умолчанию, играемым очень плохо с Geforce 950M. После того, как установка была сделана, я отредактировал/etc/default/grub, чтобы заменить "тихий всплеск" "nouveau.modeset=0 всплеск" и заменить GRUB_GFXMODE=something GRUB_GFXMODE=1366x768 (мой собственный экран res).

После перезагружают, это зафиксировало разрешение. Затем я установил собственные драйверы, и все проблемы закончились (хорошо, у меня есть некоторые программы, случайным образом отказывающие и другая нестабильность, но я не уверен, являются ли они каким-либо связанным путем).

2
ответ дан 7 December 2019 в 12:35

Если я не ошибаюсь, который я с готовностью допущу, часто происходит, это здесь , кажется, то, что Вы проходите.

1
ответ дан 7 December 2019 в 12:35

Нажмите e на личинке экранируют и изменяют 'тихий всплеск' на 'nomodeset', который Это должно позволить Вашему ноутбуку загрузить до испытательного рабочего стола Ubuntu, проблема происходит из-за GPU

0
ответ дан 7 December 2019 в 12:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: