Мой Ubuntu Live CD будет подключаться к моему проводному интернету только на одном компьютере

Недавно я записал Ubuntu 12.4.2 live cd и поместил его в ноутбук Lenovo N580, чтобы установить Ubuntu на мою флэш-накопитель Sandisk 32 ГБ. Он успешно завершился, но после загрузки с флэш-накопителя мой компьютер не мог подключиться к Интернету через Ethernet или даже распознать физическое соединение. Основной операционной системой компьютера является Windows 8, и он будет нормально подключаться к моей сети Ethernet. Идея возникла у меня, поэтому я попробовал ее. Я вставил свой Live CD в Sony Vaio VPCEE41FX и успешно загрузился с live cd, но на этом компьютере он МОЖЕТ подключиться к моей сети Ethernet. Я очистил Ubuntu от флэш-накопителя и подумал об установке его на Vaio, так как он может подключаться к Интернету через Ethernet. Если бы я сделал это, это позволило бы копии ОС на моем флеш-накопителе подключиться к моему домашнему интернету через Ethernet на ноутбуке Lenovo? Это действительно расстраивает и вызывает у меня много недовольства. Если бы у кого-то была похожая проблема и она была решена, или если кто-то знает, как мне помочь, я был бы очень признателен.

1
задан 23 May 2013 в 08:56

2 ответа

Если вы можете подключить Lenovo к проводной сети, вы можете загрузить и установить пакет с драйвером для вашей сетевой карты с помощью

sudo apt-get install linux-backports-modules-cw-3.4-$(uname -r)

Если вы не можете подключить Lenovo к проводной сети сеть, вы можете скачать пакет с http://packages.ubuntu.com/precise/admin/ . Вам нужно выбрать пакет, соответствующий вашей версии ядра. Запустите uname -r в терминале и найдите пакет, который заканчивается тем же номером версии.

0
ответ дан 23 May 2013 в 08:56

Драйвер для вашего проводного сетевого адаптера не загружен, однако вы можете загрузить его, выполнив:

modprobe alx

Если он работает, скажите системе загружать этот драйвер на каждом boot:

echo alx >> /etc/modules

Кажется, что в беспроводной адаптер загружен соответствующий драйвер.

0
ответ дан 23 May 2013 в 08:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: