Проблема с узлом & ldquo; ввод в эксплуатацию & rdquo; и не изменяется на & ldquo; готово & rdquo;

Я запустил и запустил машину 13.04. Я следовал инструкции и настроил MAAS. Текущее состояние Мне нужно, чтобы узлы были в состоянии «готово», чтобы я мог установить juju с MAAS. Однако узлы застряли в состоянии «ввода в эксплуатацию». Я проверил часы в каждом узле, и все они хорошо синхронизируются.

Я также попробовал «$ maas-cli maas node accept all» для автоматического обнаружения. Я не уверен, как это исправить.

Спасибо.

1
задан 21 May 2013 в 18:28

2 ответа

Я думаю, что вы попали в эту ошибку: https://bugs.launchpad.net/maas/+bug/1131418

0
ответ дан 21 May 2013 в 18:28

Отказов ваших узлов. Я застрял на этом почти на неделю. Ваши серверы не отвечают на «Wake On LAN» или любой другой «удаленный» метод, который вы пытаетесь использовать для пробуждения серверов.

После настройки контроллера MAAS вы «включаете» свои серверы. Если DHCP / DNS настроен правильно, они загружают PXE и ​​загружают версию ОС, которая используется для «объявления» сервера контроллеру MAAS. В этот момент они отображаются в вашем списке «Узлы», как объявлено. Вы выбираете сервер и нажимаете «Принять и комиссия» ... тогда они остаются там, никогда не меняясь. Для меня это означало, что мои серверы игнорировали команду PXE для загрузки новой ОС для ввода в эксплуатацию. Я просто включил их и вуаля .... через 10 минут они полностью настроены и "готовы".

0
ответ дан 21 May 2013 в 18:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: