Встречи участников Lync на Ubuntu?

Мне нужно присоединиться к онлайн-встречам Microsoft Lync Attendee, в основном в качестве участника (не организатора).

Есть ли способ, которым я могу настроить Lync Attendee, или, предпочтительно, другой клиент с открытым исходным кодом, чтобы сделать то же самое?

ПРИМЕЧАНИЕ. Хотя мне нужна поддержка Lync и благодарен за помощь, вопрос здесь о Lync Attendee .... их клиенте для онлайн аудио / видео конференций.

18
задан 29 May 2013 в 23:41

5 ответов

Это возможно в Ubuntu 32-битной, Ubuntu 64-битной, SUSE, Red Hat, Cent OS

Ищите Lync в Linux .

0
ответ дан 29 May 2013 в 23:41

Это, действительно кажется, работает теперь, с помощью sipe-collab ppa. Мне удалось соединиться с lync конференциями, с помощью гибридного языка, работающего на Ubuntu 14.04LTS (с некоторыми персональными модификациями для получения приблизительно 16,04 функций), и это работает.

см. https://launchpad.net / ~ sipe-collab и https://launchpad.net / ~ sipe-collab / + archive/ubuntu/ppa

Я использую надежного человека http://ppa.launchpad.net/sipe-collab/ppa/ubuntu

У меня есть:-

  1. Приложение/Рабочий стол, совместно использующее (и управляют данный и в поле зрения только режим),
  2. Аудио, от презентации

Я полагаю, что могу отправить звук, но поскольку у меня нет достойного микрометра кроме необходимости отключить звук моего микрометра для предотвращения статического шума, отправляемого всем другим участникам встречи, я не протестировал тот бит.

Присоединитесь к встрече Lync с помощью Учетных записей / <учетная запись> / меню запланированной конференции Соединения, затем введите ссылку, которая была отправлена Вам в соответствии со ссылкой.

2
ответ дан 29 May 2013 в 23:41

Клиент Lync Attendee, разработанный специально для Ubuntu, отсутствует. В Ubuntu ваш единственный реальный вариант - Lync Web App (который является только соединением собрания, без обмена мгновенными сообщениями / присутствия, конференц-связи или голосовой связи). Чтобы использовать его, вам понадобится альтернатива Microsoft Silverlight. Это Лунный свет . Воспользуйтесь инструкциями по ссылке, прилагаемой для установки, или следуйте этому ответу .

0
ответ дан 29 May 2013 в 23:41

Одна из возможных альтернатив, которую я использую, - это установить виртуальную машину Windows (с использованием Virtualbox) с установленным в ней Lync и запустить ее в «бесшовном» режиме в Virtualbox, чтобы окно Lync отображалось в виде отдельного окна на рабочем столе Ubuntu. Немного сложно, но это лучший обходной путь, который я смог найти для вашей / нашей проблемы.

0
ответ дан 29 May 2013 в 23:41

На самом деле невозможно запустить клиент Lync в Linux. Клиент «lync Web app» не работает в Linux даже с двоичными файлами моно-проекта. В настоящее время Microsoft не говорит, есть ли у них это на их дорожной карте.

Существуют сторонние клиенты Linux (в том числе тот, который сертифицирован Microsoft, встроенный клиент snom, обеспечивающий присутствие и корпоративный голос). Документация по протоколу позволяет сообществу Linux создавать таких клиентов. Полноценного клиента, встроенного в Microsoft, не существует, но веб-клиент Microsoft OWA поддерживается в Linux и обеспечивает обмен мгновенными сообщениями и присутствие.

Вы можете попробовать SIPE Project , который является сторонним плагином Pidgin для Microsoft LCS / OCS.

Проект SIPE разрабатывает сторонний плагин для мультипротокольного мессенджера Pidgin. Он реализует расширенную версию SIP / SIMPLE, используемую различными продуктами, такими как Microsoft Office Communications Server, Reuters Messaging, Microsoft Live Communications Server. С помощью этого плагина вы сможете заменить клиент Microsoft Office Communicator на Pidgin.

Не рекомендуется самостоятельно компилировать исходный код. Опыт показывает, что сложно правильно выполнить все необходимые условия, особенно для новых пользователей Linux. Вместо этого вам следует использовать готовые к использованию установочные пакеты, которые предлагаются большинством дистрибутивов ОС под названием pidgin-sipe.

Корпоративное решение snom использует всеобъемлющую функциональность унифицированных коммуникаций решений наших партнеров по унифицированным коммуникациям для обеспечения крупных предприятий и корпораций полной системой связи: устройства snom совместимы с обоими решениями унифицированных коммуникаций этих партнеров, оставаясь при этом полностью функциональными и совместимыми устройствами самостоятельно.

Это означает, что вы можете не только в полной мере воспользоваться всеми преимуществами унифицированных коммуникаций, связанных с присутствием, видеоконференцсвязью и управлением коммуникациями, но вы также можете спокойно спать, зная, что если вы решите переключиться на другое решение корпоративного уровня в будущем вам не нужно будет отказываться от телефонов.

Кроме того, похоже, что Пиджин часто упоминается в отношении Lync.

Pidgin - это программа чата, которая позволяет одновременно входить в учетные записи в нескольких сетях чата. Это означает, что вы можете общаться с друзьями в MSN, общаться с другом в Google Talk и одновременно сидеть в чате Yahoo.

Pidgin работает в Windows, Linux и других операционных системах UNIX.

Источники и дополнительная информация:

SIPE

SNOM < / sup>

Соответствующие продукты Microsoft Lync

PR Web

Microsoft Lync в Linux

0
ответ дан 29 May 2013 в 23:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: