Яркость экрана застряла на максимальном значении, FN + вниз опускает только один уровень

РЕДАКТИРОВАТЬ: Обновление до Ubuntu 13.10 решило эту проблему для меня из коробки.

Я пытаюсь получить некоторый контроль над яркостью моего Samsung QX411 (интегрированная графика Intel) на Ubuntu 3.04 (хотя у меня точно такая же проблема на 12.04 и на Mint)

Использование FN + вверх / вниз понижает яркость экрана с макс. До одного колышка вниз или назад. Если я пытаюсь уменьшить яркость, она мигает, но остается прежней.

У меня есть полный контроль над яркостью в Настройках, но это деликатно и возвращается к максимальному значению, если я снова открываю настройки яркости, использую fn + вверх / вниз, экран переходит в режим энергосбережения или после выхода из системы.

Самое близкое, что я получил, это добавление

acpi_backlight=vendor

к строке в / etc / default / grub, [source]

Я мог, следовательно, уменьшить яркость пара колышков вниз до минимума с FN + вниз, но тогда проблема как бы перевернулась, и я застрял бы на нижнем уровне, я мог бы увеличить яркость только на один колышек и обратно вниз. Перезагрузка вернется к максимальной яркости.

Добавление

acpi_osi=, acpi_osi=Linux, acpi_osi=vendor, acpi_osi='!Windows 2012', acpi_backlight=Linux, acpi_backlight='!Windows 2012'

вместо этого ничего не сделало для меня.

Я также попытался добавить

echo 2000 > /sys/class/backlight/intel_backlight/brightness to /etc/rc.local,

, где мое максимальное значение из cat /sys/class/backlight/intel_backlight/brightness равно 4648, что ничего не делало. (тот же результат с echo 2000> / sys / class / backlight / acpi_video0 / bright) source

Инструменты Samsung также не помогли в этом отношении.

1118 Я потратил на это несколько дней, и это довольно разочаровывает. Любая помощь будет принята с благодарностью.

2
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Я испытал много затруднений с интегрированной видеокартой моего Intel также, пока я не сделал очень незначительную тонкую настройку. В терминале сделайте:

sudo nano /etc/default/grub

Затем спуститесь для нахождения этих двух строк:

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash"

GRUB_CMDLINE_LINUX="acpi_osi=\"!Windows 2012\""

Заметьте добавление обратных косых черт (escape-последовательности), и кавычки... пытаются скопировать ту строку там точно, как это выше. Кроме того, были Вы выполнением в терминале:

sudo update-grub

После каждого изменения Вы сделали? В противном случае это может иметь некоторое отношение, почему Вы никогда не видели изменения или различия.

Править: Регулировки яркости прекратили работать после обновления над Samsung QX412-S01AU

Этот пользователь говорит, что это зафиксировало его для него, точно как он хотел почти для того же образцового ноутбука (по-видимому только поставщик Samsung):

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="nosplash acpi_osi=Linux acpi_backlight=vendor"

В версии 3.2.0-27 и возможно нескольких версиях после, Вам было нужно это (только пробуют это, если вышеупомянутое НЕ работает):

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="nosplash acpi_osi="

После внесения изменений сделайте:

sudo update-grub

Конечно, перезагрузка еще раз и тест снова, хотя... можно также хотеть отменить любые изменения Вы вручную, сделали в файлы подбора яркости, надеясь, что Вы сделали резервные копии. Они могли потенциально способствовать этому не исправляемому, как это было для пользователя выше.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Обновление до Ubuntu 13.10 решило эту проблему для меня из коробки. Кажется, это не обновленное ядро, которое исправило его, так как проблема все еще существует в моей установке Arch с последним установленным ядром.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: