Почему Ubuntu работает очень медленно на моем ноутбуке?

Я установил Ubuntu на ноутбук Toshiba и, хотя он установился без проблем, он работает очень медленно. Я хотел бы помочь диагностировать, почему Ubuntu работает так медленно.

Требуется много времени для запуска любого приложения, когда я нажимаю на него. Этого следовало ожидать? Очень устал от Windows, и я бы хотел переключиться, но сначала мне нужно все это решить. Кроме того, где я могу найти эквивалент диспетчера устройств, чтобы увидеть, какое оборудование не было установлено должным образом?

Toshiba Satelite Pro L300D-EZ1002X AMD Turion 64X2 с 2-гигабайтной памятью с двойной загрузкой и Windows Vista Ultimate 64

1
задан 15 May 2013 в 22:08

2 ответа

Ноутбуки Toshiba довольно медленные, я говорю из первых рук (этот старый Portege 4000: P). Вы можете попробовать более старую версию Ubuntu, установить более старый рабочий стол (gnome-shell, gnome, lxde, xfce - не Unity !), попробуйте Lubuntu или, как вы сказали, проверьте свои драйверы. Я действительно рекомендую установить Gnome или LXDE ( How To (LXDE) - да, там написано Ubuntu 12.04, но также работает 13.04 и 12.10), поскольку это ускорит ваш рабочий стол за счет некоторых затрат. Графический глазной леденец. Вы можете установить hardinfo (поиск в Центре программного обеспечения или sudo apt-get install hardinfo в Терминале), который является «эквивалентом диспетчера устройств».

Надеюсь, что это помогает,

- усы 75

0
ответ дан 15 May 2013 в 22:08

Введите следующую команду в окне терминала.

sudo apt-get install hardinfo

Это позволит вам, по крайней мере, просмотреть ваши аппаратные устройства, однако я хотел бы отметить, что ваших аппаратных характеристик должно быть более чем достаточно, чтобы быть в состоянии запустить Ubuntu (практически любую версию) без такой задержки. После установки запустите hardinfo, так как это довольно сравнимое приложение «Диспетчер устройств»

Можете ли вы обновить / отредактировать свой исходный вопрос с помощью версии Ubuntu, которую вы установили, и если вы видите что-то необычное, когда ты без дела? Попробуйте запустить top и посмотрите, не занимает ли что-нибудь ресурсы вашей системы. В качестве альтернативы можно использовать инструмент «Поиск на рабочем столе» для «Системного монитора» и наблюдать за ним в режиме ожидания в течение некоторого времени.

Как правило, вы движетесь в правильном направлении, желая сначала исследовать свое оборудование.

0
ответ дан 15 May 2013 в 22:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: