Файлы заблокированы в Ubuntu при копировании с моего Mac или ПК

Я установил Ubuntu на свой старый компьютер, заново установил и т. Д. И т. Д. Надеюсь использовать его в качестве центрального хранилища для мультимедиа, резервных копий, а также использовать xbmc для его воспроизведения на телевизоре.

Проблема, с которой я столкнулся на данный момент, заключается в том, что когда я копирую какие-либо файлы на жесткие диски на машине с Ubuntu с компьютера Mac или ПК, они заблокированы, и в свойствах указано, что у них нет владельца, и я не могу удалить их. С тех пор мне удалось разблокировать их свойства с помощью nautilus, но затем, когда вы копируете что-то новое, оно снова блокируется.

Есть ли способ остановить блокировку этих файлов по умолчанию, когда они копируются на компьютер с Ubuntu? Поэтому мне не нужно возвращаться и открывать их.

Я очень новичок в Ubuntu и не очень хорошо разбираюсь в командной строке, поэтому, если для этого будет меньше исправлений в командной строке, это будет с благодарностью.

Заранее спасибо :))

2
задан 13 May 2013 в 00:48

1 ответ

Откройте новый терминал и введите:

sudo nautilus

Затем найдите и выберите файлы, которые вы хотите открыть, щелкните правой кнопкой мыши и выберите свойства, затем измените разрешения: P

0
ответ дан 13 May 2013 в 00:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: