Как бы я откалибровал экран планшетного ПК (только пером)?

У меня 6-летний планшет Thinkpad X60. Легендарный ноутбук, хотя его экран не очень хорошо откалиброван по умолчанию в Ubuntu. Экран отображается как «Serial Wacom Tablet». Есть ли способ откалибровать экран на 13.04? Я считаю, что файл конфигурации, который раньше должен был быть изменен, не в более новых версиях Xorg.

2
задан 12 May 2013 в 04:13

2 ответа

Мне удалось использовать «Калибровать сенсорный экран» (xinput_calibrator) следующим образом:

  1. Определить числовой идентификатор устройства, которое вы хотите откалибровать, из этого списка: [ 114]. [+1123]

  2. Вызовите программу с выходным режимом xorg.conf.d:

    xinput_calibrator --device 14 --output-type xorg.conf.d
    
  3. Запишите значения MinX, MaxX, MinY, MaxY из выхода и предоставьте их для заполнителей в следующей команде (14 снова идентификатор устройства):

    xinput set-prop 14 "Wacom Tablet Area" <MinX> <MinY> <MaxX> <MaxY>
    

    В качестве альтернативы, эта команда имеет тот же эффект:

    xsetwacom set Area <MinX> <MinY> <MaxX> <MaxY>
    
  4. Выполнить команду и посмотрите, правильно ли он калибрует ваш сенсорный экран. (xinput_calibrator будет определять только значения калибровки, но не применять их вообще.)

  5. Если значения в порядке, введите команду в ~/.profile или (чтобы применить ее в системе - в новый файл сценария оболочки в /etc/profile.d/.

Подробности: Этот довольно сложный процесс связан с тем, что я столкнулся с двумя проблемами:

  • Фрагменты xorg.conf.d, созданные xinput_calibrator, сделали не иметь никакого эффекта для меня. Я не расследовал, но причина может заключаться в том, что он печатает неправильные имена опций. Скорее, они должны быть «TopX, TopY, BottomX, BottomY» [ source ].

  • Вызов xinput_calibrator с --output-type xinput приведет к «ОШИБКЕ: Калибратор XorgPrint не поддерживает поставляемый тип --output» и не покажет результат калибровки.

  • [Тысяча сто тридцать два]
0
ответ дан 12 May 2013 в 04:13

В Центре программного обеспечения Ubuntu есть приложение под названием Calibrate Touchscreen (xinput_calibrator), которое, похоже, предназначено именно для этой работы. Я никогда не использовал его, поэтому не могу дать никаких гарантий относительно того, работает он или нет, но отзывы все положительные, так что, надеюсь, это решит вашу проблему!

0
ответ дан 12 May 2013 в 04:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: