Проблема с Ubuntu на USB

Я пытаюсь загрузить Ubuntu 12.04.2 на свой USB. На данный момент у меня на жестком диске есть файл ISO-USB. Когда я пытаюсь скопировать его на USB, у меня запрашивают файл .iso, но я не могу его найти. Что не так?

0
задан 9 August 2014 в 14:00

3 ответа

Выполните эти шаги с официального сайта Ubuntu.

0
ответ дан 9 August 2014 в 14:00

Когда вы загружаете Ubuntu, он должен быть в формате .iso. Когда загрузка будет завершена (во время загрузки это будет файл «.crdownload» для Google Chrome и «.part» или что-то похожее для Firefox), вы должны использовать приложение для его записи на USB-накопитель. Ubuntu поставляется с одним из таких приложений, которое называется «Startup Disk Creator». Если вы используете Windows, вы можете скачать Lili с http://www.linuxliveusb.com/ , я нахожу это удобным для использования. В любом из этих приложений вы выбираете .iso Ubuntu, который вы скачали, свой USB-накопитель, и позволяете ему делать все остальное!

Надеюсь, это помогло!

0
ответ дан 9 August 2014 в 14:00

Копирование iso напрямую на ваш USB-накопитель не будет работать. Вам нужно использовать специальную программу, чтобы сделать загрузочный USB-диск, а затем скопировать файлы. Взгляните на этот сайт . Вы найдете как программы, так и учебные пособия.

0
ответ дан 9 August 2014 в 14:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: