Один O / S, 2 Машины

Небольшой вопрос: можно ли разделить мою Установку на моем SSD между моим основным ПК и ноутбуком, когда я ухожу, так что все, что мне нужно, все еще там, и вам не нужно беспокоиться о синхронизации файлов, программ, настройки и т. д. Я попробовал это, но он должен сам перенастроиться, а затем мне нужно идти и сбрасывать все настройки моего драйвера каждый раз, когда я переключаюсь с одного на другое, например, можно ли сказать, например, 2 ядра, между которыми я переключаюсь в зависимости на чем я убегаю, а затем выбираю grub при загрузке?

2
задан 9 May 2013 в 15:55

1 ответ

Да, это возможно, но это может быть хлопот в некоторых случаях.

Если вы только что установили базовую ОС, используя текстовый вход в систему (драйверы дисплея не требуются), убедитесь, что в ядре установлены все драйверы для обеих систем (драйверы netwokr и т. Д.) И что оба используют один и тот же контроллер диска. (например, оба с использованием SATA или eSATA), тогда это должно работать нормально. Просто извлеките SSD из одной машины, подключите его к другой и загрузитесь.

Однако ...

Если вы используете другую разметку диска, вам, возможно, придется каждый раз редактировать / etc / fstab (например, чтобы изменить / dev / da0 на / dev / ad0, перейти с IDE на SCSI или USB) или наоборот. Вы можете решить это несколькими способами, например, вручную запустив сценарий (например, создайте * prep_next__boot_for_laptop.sh * и не забудьте запустить его), или вы можете избежать монтирования устройств на основе их идентификатора блока.

Если вы также используете различные графические настройки, настройки звука и т. Д., То может быть проще создать две отдельные установки ОС и открыть общий доступ к домашней папке.

Я предпочитаю последнее решение, хотя оно означает, что вы должны поддерживать две установки ОС в актуальном состоянии,

0
ответ дан 9 May 2013 в 15:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: