Ubuntu 13.04 - Высокая температура [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я всегда использовал Ubuntu. Я установил версию (13.04), и у меня возникла проблема: температура процессора высокая и в нормальных условиях. Это ответ lm-sensor :

acpitz-virtual-0
Adapter: Virtual device
temp1:        +74.0°C  

coretemp-isa-0000
Adapter: ISA adapter
Core 0:       +69.0°C  (high = +90.0°C, crit = +90.0°C)
Core 1:       +67.0°C  (high = +90.0°C, crit = +90.0°C)

Проблема в Ядро? Мне нужно ждать новую версию ядра? Или это проблема моего ПК? Имею "HP Pavilion dv6-1301el".

1
задан 6 October 2015 в 09:12

1 ответ

Попробуйте Юпитер. Это дает вам быстрый контроль доступа к вашему оборудованию, включая режим производительности процессора.

У меня есть ноутбук HP, и он также нагревается. Юпитер сообщает, что обычно температура 85 ° С, что довольно жарко. Однако после установки режима Performance в режим энергосбережения температура процессора упала на 10-20 ° C. Теперь он намного круче, и вентилятор работает не так сильно.

sudo add-apt-repository ppa:webupd8team/jupiter
sudo apt-get update
sudo apt-get install jupiter

Для получения дополнительной информации и как изменить температуру по Цельсию на Фаренгейт, перейдите по ссылке: http://www.ubuntugeek.com/jupiter-light-weight-power-and-hardware-control-applet.html

Я предполагаю, что Юпитер, по сути, недостаточно тактирует процессор, что означает, что все будет немного медленнее. Тем не менее, это экономит электроэнергию (более долгий заряд батареи), сохраняет его прохладным (более здоровым для процессора), и, если вам когда-либо понадобится больше скорости, значок на панели задач дает вам доступ в два щелчка, чтобы запустить его обратно.

0
ответ дан 6 October 2015 в 09:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: