Стоит ли устанавливать Ubuntu на 15 "Powerbook G4?

Я пытаюсь выяснить, стоит ли мне устанавливать Ubuntu на 15-дюймовую Powerbook G4 с частотой 1,25 ГГц, и я почти уверен, что объем ОЗУ увеличен до 2 ГБ, а также работает Mac OSX Leopard 10.5.8, которая пока что установлена. для меня у меня не было проблем, но я думаю, что все равно установлю Ubuntu. Так что это хорошая идея, чтобы установить его и какую версию мне установить?

Спасибо в Advanced

[ 112] -Reiss

1
задан 28 April 2013 в 15:10

2 ответа

У меня есть 12,04 установленных на PowerBook G4, и он работает отлично. Я имею> 1 ГБ RAM, и я даже обновил жесткий диск к SSD, и машина быстра! Намного более довольный теперь Ubuntu, чем OSX.

Перед продолжением установку я рекомендую проверить "Известные Проблемы" в моей второй ссылке ниже. Хотя установка была относительно прямой, существуют некоторые отклонения, и необходимо будет быть терпеливы (и готовы сделать некоторый поиск с помощью Google / askubuntu-луг) при столкновении с проблемами

Подсказки по установке

  1. Необходимо использовать PowerPC (PPC) версия Ubuntu здесь: http://cdimage.ubuntu.com/releases/12.04/release/ubuntu-12.04-alternate-powerpc.iso
  2. Некоторая дополнительная информация, включая справку с установкой: https://wiki.ubuntu.com/PowerPC
  3. Дела будут идти наиболее гладко, если Вы будете использовать CD для установки и будете подключены к Интернету через кабель Ethernet.
1
ответ дан 28 April 2013 в 15:10

Я здесь, потому что я пытаюсь установить его на флешку, чтобы попробовать. Я попробовал live CD для 12.04 Precise Pangolin, который я купил у продавца eBay на своем PowerBook. Операционная система на моем 17-дюймовом G4 1,33 Вт / 1 ГБ выглядит очень хорошо, и я считаю, что она также очень хорошо подойдет для ваших нужд. Лучше всего сначала попробовать live CD и посмотреть, как работает оборудование, но вы, вероятно, знаете файл CD. Система работает медленно. Я запустил Ubuntu на ПК Intel с аналогичной конфигурацией, и она была очень быстрой. Я рекомендую создать резервную копию вашей машины и быть уверенным, что вы сможете восстановить ее из холодного и твердого металла, прежде чем это сделать.

{I Я не решаюсь использовать мой раздел OSX 10.5.8 (без оригинальных компакт-дисков Apple) и создал небольшой загрузочный раздел на USB-накопителе емкостью 32 ГБ, но установщик помещает все файлы в раздел Linux объемом 25 ГБ на USB-накопителе, а затем вылетает, потому что Я сделал загрузочный раздел объемом 3 ГБ на USB, чтобы не изменять мой жесткий диск. Надеюсь, я разберусь с этим позже - думаю, мне просто нужно сначала подготовить загрузочный раздел с Mac OS. Это лучший способ запустить на аппаратном обеспечении, прежде чем переразметить мой диск.}

Только мое мнение, конечно. Я пытаюсь сохранить свою операционную систему нетронутой, потому что мне нравятся все программы для Mac OSX, но я хочу иметь более безопасный веб-интерфейс (поскольку ни один современный браузер, кажется, больше не поддерживает PPC в OSX), поэтому я просто хочу запустить Интернет с USB, и я намерен чтобы убрать много из Ubuntu мне не нужно. Если вы обнаружите, что вам больше не нужен OSX, то сделайте это, если вы уверены, что сможете вернуться позже.

0
ответ дан 28 April 2013 в 15:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: