Эмпатия онлайн контакты не отображаются

Проблема

После обновления с 12.10. до 13.04. Эмпатия больше не показывает онлайн контакты. Все аккаунты, похоже, затронуты этим (Facebook, ICQ). Спорадически контакт отображается как онлайн на некоторое время, но затем снова исчезает (я полагаю, это контакты, которые только что подключились к сети). В любое время в сети может быть не более одного контакта.

Что я пробовал

Я пытался удалить и добавить аккаунты, но неудачно. Я также попытался удалить кеш и файлы конфигурации эмпатии и телепатии. Опять не повезло. Запуск отладчика сочувствия не выявил никаких проблем.

ОБНОВЛЕНИЕ 1

При удалении и чтении моей учетной записи в Facebook теперь происходит сбой в телепатии: telepathy-gabble crashed with SIGSEGV in dbus_message_get_reply_serial() После продолжения после сбоя проблема остается (контакты не отображаются как онлайн).

ОБНОВЛЕНИЕ 2

В любое время в списке может быть не более одного контакта.
Иногда в списке указывается более одного контакта. как онлайн. Но только на короткое время.

ОБНОВЛЕНИЕ 3

При запуске эмпатии с настроенной учетной записью Facebook:

empathy-auth-client crashed with SIGSEGV in ag_auth_data_get_parameters()
8
задан 6 May 2013 в 11:02

4 ответа

Была такая же проблема. Я загрузил свою машину, и Ubuntu сказал, что Эмпатия разбилась.

Попробуйте выполнить одно из следующих действий:

  • перезагрузите компьютер
  • перезапустите lightdm

После этого моя Empathy снова заработала. :)

0
ответ дан 6 May 2013 в 11:02

У меня была и эта проблема. Это случится больше всего, если вы начнете сочувствовать при запуске с empathy -h.

Я решил добавить killall empathy && empathy -h в автозагрузку. Иногда даже тогда это не будет работать. Затем просто откройте терминал и повторите killall empathy && empathy -h.

Обновление1

Я обнаружил, что программа не появляется, когда вы добавляете эмпатию к запускаемым приложениям. Вы даже не выходите в интернет при добавлении в загрузку. Поэтому удалите его и запустите руководство по сопереживанию после загрузки.

0
ответ дан 6 May 2013 в 11:02

Боюсь, что ни одно из так называемых решений здесь не работает на Raring. Лучше всего отключить онлайн-аккаунты и использовать Pidgin, а пока Pidgin работает нормально.

0
ответ дан 6 May 2013 в 11:02

Возможное решение

Переустановите Empathy, сначала воспользовавшись sudo apt-get remove empathy --purge

Установите его снова, воспользовавшись sudo apt-get install empathy -y

Теперь откройте свою Empathy. Если проблема все еще существует, это может быть причиной того, что вы включили настройки в самом чате Facebook. Если вы решите оставаться в автономном режиме для определенного числа людей на Facebook, эмпатия заметит это, и они также не будут появляться в сети в эмпатии.

Обратите внимание, что аргумент --purge удаляет текущие конфигурационные файлы и настройки программы и может исправить это.

0
ответ дан 6 May 2013 в 11:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: