Проблема подключения зашифрованного внешнего жесткого диска Buffalo 500 ГБ в Ubuntu 12.04LTS

У меня проблемы с подключением внешнего жесткого диска Buffalo емкостью 500 ГБ в Ubuntu 12.04 LTS. Жесткий диск защищен паролем, и когда я подключаю его к компьютеру, он просто показывает значок CD на панели запуска. Он отлично работает с Windows XP и Windows 7. Ii предварительно загружен с помощью программного обеспечения для паролей - Utility_HD-PXTU, поэтому при каждом подключении он сначала запрашивает пароль. Но в Ubuntu он показывает

unable to mount Utility_HD-PXTU
Error mounting: mount: /dev/sr2 already mounted or /media/Utility_HD-PXTU busy

, и когда я нажимаю на значок CD, он открывает папку с некоторыми файлами на нем

Error mounting: mount: block device /dev/sr2 is write-protected, mounting read-only
mount: wrong fs type, bad option, bad superblock on /dev/sr2,
       missing codepage or helper program, or other error
       In some cases useful info is found in syslog - try
       dmesg | tail  or so
1
задан 18 April 2013 в 19:15

3 ответа

У меня была похожая проблема с WD HDD. WD Software не работает в Linux. Что я сделал: я удалил пароль, и я обычно получаю к нему доступ из Windows, а также из Linux. Однако теперь вам нужно зашифровать файлы, которые хранятся на внешнем диске: я предлагаю использовать 7z. В руководстве у вас есть пример, как это сделать: В Linux / Unix для резервного копирования каталогов вы должны использовать tar: - для резервного копирования каталога:

tar cf - directory | 7za a -si directory.tar.7z

Вам просто нужно добавить флаг -p, чтобы сделать его защищенным паролем. Я надеюсь, что это даст вам некоторые подсказки, как действовать.

0
ответ дан 18 April 2013 в 19:15

Из того, что я мог почерпнуть из Интернета, Buffalo использует проприетарное программное обеспечение, работающее в Windows, для шифрования жесткого диска. Он не будет работать с Ubuntu или любой другой операционной системой, отличной от Windows.

Как говорит @mitch в комментариях, вы должны удалить пароль и шифрование с помощью Менеджера безопасных замков Buffalo . Незашифрованный диск будет работать как в Windows, так и в Ubuntu.

Если вы хотите зашифровать некоторые файлы, которые вы будете использовать только в Windows, см. Документацию Secure Lock Manager о том, как зашифровать часть жесткого диска. Эта часть не будет доступна для Ubuntu, но, по крайней мере, вы сможете использовать часть жесткого диска в Ubuntu.

Надеюсь, это поможет

0
ответ дан 18 April 2013 в 19:15

Зашифрованная Buffalo жесткие диски только работает с Windows OS. Но существует прием для разблокирования encryped раздела на Linux:

  • Установите XP/7/8 на virtualbox
  • Подключите жесткий диск к виртуальной машине (устройство-> usb-> HDD)
  • Виртуальный CD появится в VM, откроет password.exe, введет Ваш пароль
  • Зашифрованный раздел появляется в Linux

Это работает на меня.

0
ответ дан 18 April 2013 в 19:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: