Разделы, необходимые для установки Ubuntu?

У меня есть ноутбук с 1 ТБ места на жестком диске. Я могу выделить 100 ГБ для Ubuntu. В настоящее время установлена ​​только Windows 7. Я новичок в Ubuntu & amp; меня смущают такие термины, как точка монтирования, корневой раздел, раздел подкачки и т. д. Документация по здесь дает некоторые подробности, но я не знаю, что они означают. Для установки Ubuntu я сжал 100 ГБ с диска и усилителя. теперь это пространство не выделено. Так что мне теперь делать? На сколько разделов я должен разделить это пространство & amp; какие соглашения следует соблюдать. Должен ли я сделать это в установщике Ubuntu или я должен сделать все это перед установкой Ubuntu? Пожалуйста, я не понимаю терминологию, используемую в этом документе, поэтому, пожалуйста, скажите мне простым языком. Спасибо.

9
задан 11 April 2013 в 16:20

4 ответа

Если вы новичок в Ubuntu - не беспокойтесь. Просто оставьте некоторое нераспределенное нераспределенное пространство для Ubuntu, и установщик спросит, чего вы хотите достичь:

enter image description here enter image description here

Усовершенствованное разбиение - это опция только если ты знаешь, что делаешь. Например, наличие или отсутствие раздела swap, изолирование раздела home, может дать некоторые преимущества, но для новичков в Linux это совершенно бесполезно:)

0
ответ дан 11 April 2013 в 16:20

Для установки достаточно двух разделов, один будет разделом /, который также будет точкой крепления , а второй будет небольшим разделом swap.

Точка монтирования / предназначена для Ubuntu и остальных подобных операционных систем, таких как диск C:\ для Windows, то есть все системные файлы идут туда. Для получения более подробной информации о разделах вы можете проверить разделы с двойной загрузкой

Перестановка используется, когда физическая память системы (RAM) заполнена. Есть и другие технические объяснения пространства подкачки, но я думаю, что они не помогут вам в текущей задаче.

Обычно, если на диске достаточно места, рекомендуется, чтобы размер раздела подкачки был равен размеру ОЗУ, т. Е. Для системы с 1 ГБ ОЗУ подойдет 1 ГБ подкачки. Для получения подробной информации о свопе вы можете проверить часто задаваемые вопросы о свопе

и, наконец, одно хорошее руководство со скриншотами: утверждает, что в курсе Windows 8.

0
ответ дан 11 April 2013 в 16:20

Так что мне теперь делать?

Вставьте живой CD в проигрыватель компакт-дисков и перезагрузитесь. Позвольте ему загрузиться с компакт-диска, и вы получите приглашение с просьбой установить Ubuntu.

На сколько разделов я должен разделить это пространство & amp; какие соглашения следует соблюдать. Должен ли я сделать это в установщике Ubuntu или все это перед установкой Ubuntu?

  • Использовать установщик, а когда дело доходит до разбиения, выберите нижний (изображение будет выглядеть отличается, когда у вас есть другая ОС, но она все равно будет нижней):

enter image description here

  • Вам нужен как минимум 1 раздел, и он должен быть названным /. Отформатируйте его как ext4. 20 или 25 Гб более чем достаточно, если вы используете другой раздел для дома и / или данных.
  • Вы также можете создать обмен. Для более новой системы достаточно от 2 до 4 Гб.
  • Вы можете создать другие разделы для /home или /boot, но это не обязательно. Отформатируйте его как ext4

У многих людей есть много идей, когда дело доходит до разбиения.

Точные шаги показаны в этом (официальном) как:

http://www.ubuntu.com/download/help/install-desktop-latest

0
ответ дан 11 April 2013 в 16:20

Я использую три раздела для linux, system (/), home (/ home) и swap, используя ext4. Если вы не установите много программ, может быть, вы можете выделить 20 Гб для System (/), теперь нам нужно создать расширенный раздел, где мы будем два раздела, после, проверьте вашу оперативную память, например, моя оперативная память и 4 ГБ, затем я даю 8 ГБ для SWAP, следующий шаг, это создать раздел для дома (/ home), это использует пространство, нераспределенное в расширенный раздел. Вы можете увидеть эту диаграмму, чтобы понять:

**Partitions LINUX**

HardDisk/
    -> System (mount point / ) [20GB]
    -> Extended Partition [80GB]
        -> Swap [4GB RAM x 2 = 8GB]
        -> Home (mount point /home ) [72GB]

Это только пример для иллюстрации.

0
ответ дан 11 April 2013 в 16:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: