Поменялась видеокарта, закончилась мертвая система

С чего начать .... Моя ОС - Ubuntu Server 12.04.2 AMD64 (нет особых причин получать сервер, кроме как избегать какой-либо предустановленной среды рабочего стола прямо из коробки).

Мне было весело всю жизнь, когда я переключался с Windows на Ubuntu благодаря проблеме с NAS, сканеру, не работающему и т.д. ОС перестала загружаться. Графический драйвер - это nouveau, и загрузка обычно останавливается после обнаружения клавиатуры, поэтому я подозревал, что драйвер. Я подключился к системе, но не смог найти способ переустановить, перенастроить или даже удалить старый конфиг nouveau. Я не смог найти никакого стандартного способа отладки проблем с загрузкой, кроме предложенного ssh-хака. Прежде чем я смог это сделать, система каким-то образом стала еще более поврежденной, и теперь загрузка останавливается прямо в grub. Я не вижу меню grub, ничего. Ремонт личинки не помог.

Если больше ничего не работает, я переключаюсь на 12.10 Desktop и очищаю gnome после установки, потому что эта ОС имеет опцию восстановления после установки, если я правильно понял? все еще застревает во время загрузки.

0
задан 14 March 2013 в 22:30

1 ответ

Если gdm не показывает логин или что-то еще, вы можете переключиться на текстовую консоль с помощью

CTRL+ALT+F1 при загрузке

0
ответ дан 14 March 2013 в 22:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: