Firefox многоядерный при открытии списка закладок?

Есть ли способ настроить Firefox на использование всех доступных ядер при открытии списка закладок?

Например, если я открываю список из 10 закладок за один раз, я бы хотел, чтобы Firefox использовал все В моем 32-разрядном ноутбуке Ubuntu 12.04 доступно 4 ядра для ускорения рендеринга страниц. Но похоже, что в виджете системного монитора используется только 1 ядро ​​процессора.

Нужно ли явно настраивать это каким-либо образом? По данным Google, Firefox получил многоядерные улучшения за последние 2 года. Я использую версию 19, но также скачал версию 20, но пока с такими же результатами.

PS: я не уверен, относится ли этот вопрос к Ubuntu или Linux, поэтому, если он достаточно универсален для Firefox, что сделает его более подходящим для перехода на superuser.com или где-либо еще, пожалуйста, дайте мне знать.

1
задан 14 March 2013 в 15:55

1 ответ

Большинство «расширенных» настроек конфигурации доступны через about:config. (Просто для полноты этого можно получить, набрав about:config в адресной строке, нажав Enter и приняв предупреждение.)

Теперь на самой странице about:config есть фильтр поле: когда я набрал core там, все, что я получил, было services.sync.globalScore;0. Когда я набрал cpu, я нарисовал пробел. И это с Firefox 20 на скромном двухъядерном компьютере Dell Inspiron 1545.

Если вы можете придумать что-то более подходящее для ввода в about:config, попробуйте. Существуют дополнительные пользовательские записи , которые можно сделать в about:config, но вам, возможно, придется спросить в списках рассылки, таких как support-firefox - Сообщество помощи Firefox или dev- apps-firefox - обсуждение разработки Firefox для получения справки по таким расширенным параметрам. См. lists.mozilla.org Списки рассылки для получения дополнительной информации.

0
ответ дан 14 March 2013 в 15:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: