Переустановка Ubuntu без потери / home? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ:

Я дошел до состояния, когда обновление невозможно - старая система (10.10, индекс пакетов слишком сломан) Я посвятил себя переустановке.

Теперь я хочу сохранить свой /home. Идеально, я бы хотел записать компакт-диск или ISO-образ на USB и нажать «Далее», «Далее», «Далее».

Как мне действовать?

2
задан 8 March 2013 в 00:56

2 ответа

Хотя было бы предпочтительнее сделать резервную копию ваших данных, вы должны просто иметь возможность «переустановить» Ubuntu (это должно быть вариантом на живом USB); он сохранит все программы, которые может, и не должен касаться ваших документов (например, / home /). Тем не менее, я пробовал это только при обновлении более новых выпусков до новейших, и хотя он должен работать с 10.10, я настоятельно рекомендую вам сделать резервную копию ваших данных. (Если вам нужно бесплатное хранилище, вы можете попробовать Mega - вы получите 50 ГБ бесплатно).

0
ответ дан 8 March 2013 в 00:56

Вы должны обязательно сделать резервную копию вашего каталога /home.

Кроме того, я бы рассмотрел резервное копирование каталога /etc/ и других мест, которые могут содержать программы или настраиваемые файлы или настройки (например, .config).

Если /home находится в отдельном разделе, вы можете просто использовать его повторно. Позаботьтесь о том, чтобы вы не переключали опцию format на «вкл» в диалоговом окне разбиения.

Кроме этого, мой совет: вы начинаете с нуля и переделываете свой диск. ИМХО, вам понадобится больший раздел /usr/, чем в 10.10.
Кроме того, вы можете перейти с ext3 filsystem на ext4 , и, возможно, вы даже можете подумать о переходе на LVM .

0
ответ дан 8 March 2013 в 00:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: